"Зенит" без труда обыграл ЦСКА

18 октября 2013, 21:58 | футбол

Питерский "Зенит" на "Петровском" обыграл столичный ЦСКА в рамках тринадцатого тура чемпионата России по футболу.

Для многих стало удивлением появление в основном составе столичного клуба Сергея Чепчугова, вызванное травмой колена основного голкипера команды Игоря Акинфеева. В начале встречи ЦСКА стал играть от обороны, что было вполне логично, ввиду того, что матч проходит в Питере. На 9-ой минуте хозяева поля смогли забить мяч, но арбитр справедливо зафиксировал положение "вне игры" и отменил взятие ворот. Позднее Ахмед Муса не смог реализовать выход один на один, за что "Зенит" наказал соперника: на 16-ой минуте Андрей Аршавин сделал хорошую передачу "черпачком" на Романа Широкова, а тот уверенно обыграл Чепчугова, открыв счёт в матче. После первого гола "армейцы" стали стараться играть первым номером, но в итоге всё завершилось тем, что в одной из атак "сине-бело-голубых" Халк ложным замахом убрал Березуцкого и послал мяч в дальний угол ворот, удвоив преимущество своей команды. В итоге первый тайм завершился со счётом 2:0 в пользу питерской команды. Во втором тайме оба коллектива создали достаточно много опасных моментов, но счёт так и остался неизменным – 2:0 в пользу питерской команды.

Одержав победу, "сине-бело-голубые" упрочиил своё лидерство, а ЦСКА рискует откатиться в турнирной таблице на 7-ю строчку.

Чемпионат России
13-й тур

"Зенит" – ЦСКА 2:0 (2:0)
Голы: Широков, 16. Халк, 45.

Напомним, что редакция портала LiveTV вела текстовую трансляцию поединка, который начался в 20:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян