Шрусбери Таун – Ливерпуль. "Красные" упустили победу ведя в два мяча

26 января 2020, 21:55 | футбол

В поединке 1/16 финала Кубка Англии Шрусбери Таун сумел отыграться с 0:2 у Ливерпуля, и добиться переигровки матча.

Кубок Англии
1/16 финала

Шрусбери Таун (Шрусбери) – Ливерпуль (Ливерпуль) 2:2 (0:1)
Джонс, 15 (0:1), Лав, 46 (0:2) АГ, Каммингс, 66 (1:2) пен. Каммингс, 75 (2:2)
Стадион:
"Монтгомери Вотерс Мидоу" (Шрусбери)
Главный судья:
Андре Марринер (Бирмингем)
Матч окончен.

Шрусбери Таун:
О`Лири, Голборн, Эбанкс-Ланделл, Р. Уильямс, Лорент, Госс, Норберн (Эдвард 26), Пьерр, Уайли (Удо 85), Лав, Ланг (Каммингс 60).
ЛиверпульАдриан, Ларучи, Ловрен, Матип (Салах 79), Н. Уильямс, Фабиньо, Чиривелья, Джонс, Эллиотт (Окслейд-Чемберлен 71), Минамино (Фирмино 85), Ориги.

На девятой минуте Дивок Ориги оказался на линии штрафной и вторым касанием нанес удар по воротам - слабым вышел удар, и неточным. На 15-й минуте Педро Чиривелья вырезал передачу в штрафную, где не успели защитники Шрусбери закрыть Кертиса Джонса, и тот точным ударом в дальний угол открыл счет в матче. На 24-й минуте Оливер Норберн с центра поля вывел своей передачей один на один Шона Уайли, но форвард хозяев, не сумел переиграть вышедшего из ворот Адриана. На 26-й минуте Оливер Норберн, капитан команды и лидер Шрусбери, не смог продолжить встречу из-за травмы и был вынужден уступить место на поле Дэвиду Эдвардсу. На 30-й минуте "красные" подавали корнер, Деян Ловрен даже выиграл воздух, но толково пробить по воротам не смог. На 34-й минуте Шон Уайли прокинул Жоэля Матипа, и легко ушел от него, могло быть опасно, но своего защитника подстраховал Адриан, вовремя вышедший из ворот. На 40-й минуте Шон Уайли после быстрой передачи от партнера убежал к воротам по центру, но был выдавлен ближе к ее левому углу, это не смутило настырного форварда, и ворвавшись внутрь прямоугольника, он выстрелил по воротам - сфера пролетела в метре от штанги, но тем не менее, Шрусбери показал, что их контратаки могут быть очень опасными.

Очень неудачно начался второй тайм для хозяев: Неко Уильямс навесил с фланга в штрафную Шрусбери, рядом не был никого из мерсисайдцев, но Дональд Лав, сыграл слишком нервно, и в касание отправил мяч в сетку собственных ворот. С 0:2, Шрусбери отыграться было уже куда сложнее. На 52-й минуте Джош Лорент бил с линии штрафной, из под защитника, но игровой снаряд полетел очень неточно. На 58-й минуте Каллум Ланг справа ворвался в штрафную и пробил в дальний угол - Адриан лишь кончиками пальцев дотянулся до мяча, тем самым, сумев спасти свою команду от гола. Правда, и удар у форварда хозяев вышел не сильным, что и позволило голкиперу дотянуться до мяча. На 65-й минуте Лорент сделал рывок в штрафную, и Яссер Ларучи сбил его с ног, за что арбитр назначил пенальти. На видеоповторе показалось, что фол был за пределами прямоугольника, но на этой стадии Кубка Англии ВАР не используется, поэтому отменить фол было некому. К "точке" подошел свежий Джейсон Каммингс, и развел по разным углам мяч и стража ворот Ливерпуля. На 73-й минуте Дивок Ориги коварным дальним ударом едва не поразил цель, но Марк О`Лири сумел в прыжке вытащить мяч из нижнего угла. На 75-й минуте Уайли сбрасывал мяч в направлении Каммингса, Ловрен, по идее, должен был нивелировать угрозу, но не попал по мячу, что позволило Каммингсу завладеть им, уйти от защитника мерсисайдцев и технично положить мяч в угол ворот - 2:2. Шрусбери совершил в этом сезоне то, что еще никому не удавалось, отыграть по ходу встречи два гола. На 82-й минуте Шрусбери заставил здорово понервничать именитого соперника, и Ларучи был вынужден в панике выбивать куда подальше. На 89-й минуте Бобби Фирмино нанес сложный удар с острого угла, О`Лири парировал удар, но на добивание летел Джонс, однако Шо-Рон Уильямс не позволил сопернику добить мяч в сетку.

Шрусбери сумел не проиграть на своем поле Ливерпулю в Кубке Англии, и теперь в начале февраля этим коллективам предстоит переигровка, которая на этот раз пройдет на "Энфилде".

Автор: Денис Королёв