Рубин – Зенит. Гости добыли разгромную победу

Завершился матч 2 тура РПЛ между командами Рубин и Зенит, итоговый счет 0:4.

Чемпионат России
Премьер-лига
2-й тур

Рубин (Казань) - Зенит (СПБ) 0:4 (0:2)
Голы: Глушенков, 36 (0:1), Кассьерра, 44 (0:2) (пен.), Педро, 55 (0:3), Изидор, 90+2 (0:4)
Стадион: "Ак Барс Арена" (Казань, Россия)
Главный арбитр: А. Чистяков (Россия)
Матч окончен.

Рубин: Нигматуллин, Кабутов, Грицаенко, Безруков (Шабанхаджай, 73), Рожков, Тесленко (Ашурматов, 72), Вуячич, Зотов, Вада (Чумич, 73), Йочич (Юкич, 46), Даку.
Зенит: Латышонок, Караваев (Волков, 88), Эракович, Нино, Сантос, Барриос, Вендел, Клаудиньо (Артур, 64), Глушенков (Горшков, 75), Педро (Мостовой, 64), Кассьерра (Изидор, 75).

Первая десятиминутка скучная и без моментов. На 15-й минуте Латышонок грамотно сыграл на опережение, но вместо удачного паса или просто выноса выбил снаряд за боковую. На 25-й минуте Педро сместился с левого фланга перед чужой штрафной, но отпустил мяч от себя слишком далеко. На 32-й минуте Глушенков отдал передачу на Кассьерру, которому не хватило буквально шага, чтобы опередить соперника во вратарской. И на 36-й минуте Педро прострелил вдоль ворот на Глушенкова, которому оставалось не промахнуться мимо пустых ворот, 0:1. На 42-й минуте Вучич сыграл рукой и через две минуты Кассьерра забил с "точки". Перерыв, 0:2.

На 48-й минуте желтую карточку получил Тесленко за фол против убегавшего Сантоса. На 55-й минуте подавал с левого фланга в центр штрафной на Кассьерру Педро, форвард мяча не коснулся, но смутил вратаря, а снаряд пролетел мимо Нигматуллина и зашел в створ, 0:3. Через четыре минуты Рожков пробил по воротам, но мяч пошел чуть выше цели. На 72-й минуте Вада подхватил мяч на линии чужой штрафной и зарядил по воротам, но в створ не попал. Через восемь минут Чумич ушел от Вендела на левом краю и пробил по воротам из-за пределов штрафной, но мяч пошел выше цели. На 89-й минуте Горшков выдал шикарную передачу в чужую штрафную на Изидора, который выскочил на рандеву с Нигматуллиным и пробил точно в корпус. голкиперу. А на 90+2-й минуте Артур убежал в чужую штрафную и мягко подал на дальнюю штангу, откуда Изидор в падении отправил мяч в сетку, 0:4. Итог.

Гости взяли три очка во втором туре РПЛ.

Автор: Владимир Гагарин