Наполи - Милан. Неаполитанцы уверенно переиграли гостей

27 августа 2016, 23:54 | футбол

На Сан-Паоло футболисты Наполи одержали домашнюю победу в матче второго тура Серии А с Миланом.

Чемпионат Италии
2-й тур

Наполи (Неаполь) - Милан (Милан) 3:2 (2:0)
Милик, 19 (1:0). Милик, 33 (2:0). Ньянг, 51 (2:1). Сусо, 55 (2:2). Кальехон, 74 (3:2). Романьоли (АГ), 90

Наполи:
Рейна, Хюсай, Кулибали, Альбиоль (Кирикеш, 89), Гулам, Аллан (Зелиньски, 73), Жоржиньо, Гамшик, Кальехон, Милик, Мертенс (Инсинье, 78).
Милан:
Доннарумма, Абате (Калабрия, 80), Гомес, Романьоли, Де Шильо, Куцка, Монтоливо, Бонавентура, Сусо (Лападула, 86), Бакка (Соса, 80), Ньянг.

В начале матча М'Байе Ньянг получил мяч на левом краю штрафной, после чего прострелил на дальнюю штангу. Набегавший Игнацио Абате пробил выше ворот, упустив шикарную возможность забить. Аркадиуш Милик открыл счет на 19-й минуте матча. Дрис Мертенс с левого края штрафной пробил в дальний угол ворот Джанлуиджи Доннаруммы, "круглый" угодил в штангу, и сразу же отскочил на линию вратарской, где польский форвард добил его в ворота своего соперника. Немного позже Мертенс пытался перебросить голкипера "россонери", но Доннарумма кончиками пальцев дотянулся до мяча и перевел его за лицевую. Через несколько минут все тот же Мертенс снова нанес опасный удар, вратарь спас свою команду в невероятном прыжке. После навеса с углового удара Милик выпрыгнул выше Куцки и ударом головой отправил мяч в сетку ворот, оформив дубль.

На первых минутах второй половины встречи футболисты Милана отквитали один мяч. Во время контратаки миланского клуба Хесус Сусо вырезал передачу Ньянгу, который, оторвавшись от Эльсейда Хюсая, с острого угла пробил в дальний угол ворот Пепе Рейны. Через несколько минут Сусо сравнял счет в матче. Испанец шикарно пробил из-за пределов штрафной в самую "девять", оставив вратаря не у дел. На 74-й минуте неаполитанцы снова вышли вперед. Доннарумма парировал удар Мертенса, но на добивании оказался Кальехон. Испанец с метра вонзил "полосатого" в сетку. Уже в дополнительное время Лоренцо Инсинье ворвался в штрафную по левому флангу, прострелил мимо голкипера, а Алессио Романьоли переправил мяч в свои ворота, пытаясь выбить его.

После этого матча Наполи вышел на второе место чемпионата Италии с 4 очками, а Милан так и остался на десятой строчке с 3 баллами.

Автор: Вадим Сергеев