Ювентус - Торино. В туринском дерби сильнее оказались более именитые хозяева

23 сентября 2017, 23:53 | футбол

Ювентус одержал уверенную победу над Торино в матче шестого тура Итальянской Серии "А".

Чемпионат Италии
6-й тур

Ювентус (Турин) - Торино (Турин) 4:0 (2:0)
Дибала, 17. Пьянич, 40. Сандро, 57. Дибала, 90+1.
Стадион:
"Альянц Стэдиум" (Турин, Италия)
Главный арбитр:
Пьеро Джакомелли (Италия)
Матч завершен.

Ювентус:
Буффон, Сандро, Кьеллини, Бенатия, Лихтштайнер, Матуиди (Бетанкур, 73), Пьянич, Коста, Дибала, Куадрадо (Бернардески, 62), Манджукич (Игуаин, 80).
Торино:
Сиригу, Лянко, Де Сильвестри, Н'Кулу, Ансальди, Базелли, Ринкон (Густафссон, 75), Ньянг (Бое, 70), Ляич, Фальке (Аскуа, 30), Белотти.

Ювентус хорошо смотрелся на старте в отличие от номинальных гостей, которые на 5-й минуте едва не забили мяч в свои ворота в простой ситуации, "отличился" Де Сильвестри. Спустя две минуты после курьезного эпизода Куадрадо пробил нерабочей ногой с линии штрафной, но круглый разминулся с целью. Юве имел тотальное преимущество, которое воплотилось в забитый мяч на 17-й минуте. После ошибки Ринкона у своей штрафной площадки, Дибала подхватил мяч и точным ударом открыл счет. На 24-й минуте полузащитник Торино Даниэле Базелли грубо атаковал Пьянича, за что получил предупреждение, которое несмотря на начало игры было уже вторым. Пропусти быстрый гол и оставшись еще в первом тайме в меньшинстве Торин было сложно на что-то рассчитывать и они, понимая это, просто отбивались. На 34-й минуте Коста здорово обыграл оппонента на фланге и выдал точный пас на Дибалу, но у того удар откровенно не получился. На 40-й минуте Куадрадо, получив мяч в штрафной соперника, сделал классную скидку на Пьянича, который точным ударом сделал счет 2:0.

После перерыва хозяева чувствовали себя достаточно комфортно и спокойно контролировали мяч на чужой половине поля. В эти минуты активно к атакам Юве подключались защитники, которые уже совершенно не опасались нападащих Торино. И такая тактика принесла свои плоды — пусть и после подачи уголового, но именно защитник Сандро сделал счет 3:0, положив мяч точно в девятку. Футболисты Ювентуса не собирались останавливаться на достигнутом, на 66-й минуте Коста точно навесил на Бенатия, но удар туринца парировал Сиригу. На 76-й минуте Манджукич здорово пробил с линии штрафной, но в очередной раз выручил свою команду Сиригу. В конце игры складывалось впечатление, что игроки Ювентуса решили окончательно уничтожить бедный Торино. На 89-й минуте только титанические усилия Сиригу спасли гостей от четвертого пропущенного гола. Тем не менее, в добавленное арбитром время Игуаин сделал отлисную скидку на Дибалу, который из пределов штрафной поразил ворота Торино.

Ювентус рагромил скромный по нынешним временам Торино, причем сделал это легко и непринужденно. Конечно, свою роль сыграло удаление в составе гостей, но и без этого они имели мало шансов на положительный результат. Таким образом, Ювентус набрал 18 очков и делит с Наполи первое место в турнирной таблице чемпионата Италии по футболу

Автор: Игорь Рутковский