Рублев переиграл Феррера в первом круге Australian Open

15 января 2018, 13:01 | теннис

Российский теннисист Андрей Рублев пробился во второй круг Australian Open в одиночном разряде, победив испанца Давида Феррера.

Рублеву для победы над Феррером потребовалось пять сетов - 7:5, 6:7 (6:8), 6:2, 6:7 (6:8), 6:2. Встреча продолжалась 3 часа 50 минут. Россиянин 13 раз подал навылет, совершил 15 двойных ошибок и реализовала 13 из 21 брейк-пойнта. В следующим круге соперником Рублева станет победитель пары Маркос Багдатис (Кипр) - Юки Бахмбри (Индия). Рафаэль Надаль стартовал на турнире с победы над Виктором Эстрельей-Бургосом (Доминиканская Республика) - 6:1, 6:1, 6:1.

У женщин в одиночном разряде Дарья Касаткина обыграла Анну Шмидлову из Словакии со счетом 6:0, 6:3. Матч длился один час восемь минут. 15-летняя украинка Марта Костюк взяла верх над китаянкой Пэн Шуай (25-й номер посева) - 6:2, 6:2

Автор: Алексей Жандаров