Атлетико - Ювентус. Хозяева вырвали домашнюю ничью на 90-й минуте

18 сентября 2019, 23:53 | футбол

Завершился матч первого тура группового этапа Лиги Чемпионов между Атлетико и Ювентусом, в котором команды не выявили победителя, сыграв 2:2.

Лига Чемпионов
Групповой этап
1-й тур

Атлетико (Испания) – Ювентус (Италия) 2:2 (0:0)
Куадрадо, 48 (0:1), Матюиди, 65 (0:2), Савич, 70 (1:2), Эррера, 90 (2:2)
Стадион
: "Ванда Метрополитано" (Мадрид, Испания)
Главный арбитр:
Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды)
Матч завершён.

Атлетико: Облак, Хименес, Триппьер, Савич, Лоди (Витоло 76), Коке, Парти (Эррера 76), Сауль, Лемар (Корреа 60), Коста, Фелиш.
Ювентус: Щенсны, Данило, Сандро, де Лигт, Бонуччи, Матюиди, Хедира (Бентанкур 69), Пьянич (Рэмси 87), Куадрадо, Роналду, Игуаин (Дибала 79).

На 4-й минуте Коке прошёл по флангу и подал в штрафную, но первым на мяче был соперник. На 10-й минуте Жоау Фелиш по центру дошёл до штрафной и пробил, но Войцех Щенсны спас свою команду. Две минуты спустя Диего Коста отпасовал вперёд на Киран Триппьера, тот подал во вратарскую, но Фелиш пробил прямо в руки вратарю гостей. На 17-й минуте Коке пытался сыграть в "стеночку" с Триппьером, но Алекс Сандро выбил мяч на угловой. На 24-й минуте Криштиану Роналду пробил метров с тридцати, но Ян Облак был надёжен. На 28-й минуте Триппьер подавал в штрафную с правого фланга, но Леонардо Бонуччи был первым на мяче. На 33-й минуте Роналду после серии обманных финтов подал в штрафную, но Ренан Лоди хорошо сыграл на перехвате. На 35-й минуте Миралем Пьянич выиграл подбор и пробил из-за штрафной, но мяч попал в голову Хосе Хименесу и ушёл на угловой. На 41-й минуте Роналду несильно пробил головой после фланговой подачи, но Облак забрал мяч.На 44-й минуте Фелиш на силу пробил по воротам, но отправил мяч над перекладиной.

Уже в самом начале второго тайма гости вышли вперёд: Гонсало Игуаин прошёл по левому флангу и отдал пас низом на противоположный край штрафной, откуда Хуан Куадрадо точно пробил в дальнюю "девятку" ворот Атлетико - 0:1! На 52-й минуте Томас Парти пробил на силу, но в створ ворот не попал. На 54-й минуте Данило подключился к атаке и неожиданно пробил с угла штрафной, но попал в защитника. На 60-й минуте Коке отпасовал в центр на Хименеса, но тот в касание пробил выше ворот. На 65-й минуте гости забили второй мяч: Роналду нашёл Алекса Сандро на левом фланге атаки, тот подал в район вратарской, откуда оставшийся один Блез Матюиди отправил мяч в ворота - 0:2! На 70-й минуте хозяева сократили отставание в счёте: после подачи в штрафную Хименес головой сбросил мяч во вратарскую, откуда Стефан Савич практически в упор головой отправил мяч в ворота - 1:2! На 73-й минуте Игуаин вышел один на один с вратарём, но не сумел переиграть его. На 78-й минуте Роналду хорошо подал во вратарскую, но никто из партнёров по команде не сумел замкнуть передачу. На 82-й минуте вышедший на замену Витоло вышел на ударную позицию и пробил под перекладину, но Щенсны спас свою команду. На 86-й минуте Триппьер едва не отправил мяч за шиворот Щенсны, но мяч опустился на сетку сверху. На 89-й минуте вышедший на замену Эктор Эррера пробил из-за пределов штрафной, но мяч ушёл на угловой после подачи которого сам Эррера головой отправил мяч в угол ворот Ювентуса - 2:2! Уже на четвёртой добавленной минуте Роналду на дриблинге вошёл в штрафную по левому флангу и сильно пробил низом, но мяч прошёл рядом со штангой.

Сценарий матча Тоттенхэма с Олимпиакосом повторился и здесь. Ведя 2:0 на выезде футболисты Ювентуса растеряли своё преимущество и потеряли очки, пропустив на последней минуте основного времени матча. Следующий матч в Лиге Чемпионов Ювентус проведёт 1 октября против Байера. Начало матча в 22:00 по МСК.

Автор: Дмитрий Макаров