Полная версия

Бавария - Шальке-04. Хозяева одержали разгромную победу

25 января 2020, 22:23 | футбол

Завершился матч девятнадцатого тура немецкой Бундеслиги между Баварией и Шальке-04, в котором хозяева одержали убедительную победу со счётом 5:0.

Чемпионат Германии
Бундеслига
19-й тур

Бавария (Мюнхен) - Шальке-04 (Гельзенкирхен) 5:0 (2:0)
Голы:
Левандовски, 6 (1:0), Мюллер, 45+2 (2:0), Горецка, 50 (3:0), Алькантара, 58 (4:0), Гнабри, 89 (5:0)

Составы:
Бавария: Нойер, Алаба, Боатенг, Павар, Киммих, Дэвис, Горецка (Толиссо 78), Алькантара (Коутиньо 62), Перишич (Гнабри 68), Левандовски, Мюллер.
Шальке-04: Шуберт, Кенни (Маккенни 80), Настасич, Кабак, Очипка, Грегорич (Кутуджу 57), Сердар, Маскарель, Арит, Калиджиури, Матондо (Буджеллаб 57).

На третьей минуте встречи Суат Сердар слабо пробил с линии штрафной, но Мануэль Нойер забрал мяч. На 6-й минуте хозяева открыли счёт: Томас Мюллер с правого фланга подал в штрафную, Маркус Шуберт ошибся на выходе, выронил мяч из рук, после чего Иван Перешич скинул мяч на Роберта Левандовски, а тот был точен - 1:0! На 10-й минуте Рабби Матондо пробил по воротам, но мяч после рикошета попал в перекладину. Минуту спустя Перишич пробил с левого края штрафной, но попал в сетку лишь с внешней стороны. На 17-й минуте Тьяго Алькантара пошёл в отбор около чужой штрафной, но главный арбитр встречи зафиксировал фол на Сердаре. Минуту спустя Мюллер с линии вратарской отправил мяч в сетку, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". На 24-й минуте Левандовски вошёл в штрафную и пробил в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. На 30-й минуте Альфонсо Дэвис дошёл до лицевой и подал в штрафную, но Леона Горецки не получился удар слёта. На 35-й минуте Давид Алаба хорошо сыграл в отборе, выбив в подкате мяч на угловой. На 37-й минуте Амин Арит решился на дальний удар, но отправил мяч на трибуны. Минуту спустя Бенжамен Павар с правого фланга отправил мяч в штрафную, откуда Горецка прострелил во вратарскую, а Левандовски завершил точным ударом, но после консультации с видеопомощниками главный арбитр встречи отменил взятие ворот. На 42-й минуте после подачи углового Михаэль Грегорич пробил головой, но вышло неточно. Уже на второй добавленной минуте Бавария удвоила своё преимущество: Перишич подал на Горецку, тот головой скинул мяч во вратарскую, откуда Мюллер пробил точно в угол - 2:0!

На 49-й минуте Алаба нанёс прямой удар со штрафного, но Шуберт в броске спас свою команду. Минуту спустя счёт стал разгромным: после подачи углового в исполнении Йозуа Киммиха Горецка пытался пробить головой, мяч попал в защитника после чего был нанесён повторный удар, который и оказался точным - 3:0! На 56-й минуте Киммих снова подавал угловой, но Шуберт кулаками выбил мяч. На 58-й минуте хозяева забили четвёртый мяч: Левандовски ворвался в штрафную, на замахе убрал защитника и отпасовал в центр, откуда Тьяго Алькантара и закатил мяч в ворота - 4:0! На 60-й минуте Киммих пробил из-за штрафной, но в створ ворот не попал. На 70-й минуте Киммих отдавал обостряющуй передачу на Левандовски, но тот немного не успел к мячу. На 75-й минуте после подачи Киммиха Левандовски пробил с дальнего угла вратарской, но Шуберт ногой отбил мяч. На 78-й минуте Левандовски пытался перебросить вратаря, но перекинул вместе с ним и ворота. На 86-й минуте вышедший на замену Филиппе Коутиньо мощно пробил кручёным в дальний угол, но Шуберт отбил мяч. На 89-й минуте счёт стал 5:0: Серж Гнабри пробил от угла штрафной и мяч проскочил точно между ног вратаря.

Разгромную победу одержали футболисты Баварии, что позволило им подняться на вторую строчку в турнирной таблице, отставая от Лейпцига на одно очко. Шальке-04 - пятые.

Автор: Дмитрий Макаров