Англия - Венгрия. "Три льва" сенсационно разделили очки с "Волшебными мадьярами"

12 октября 2021, 23:43 | футбол

На "Уэмбли" финишировала игра отбора на Чемпионат мира между национальными сборными Англии и Венгрии, в первом тайме Шаллаи реализовал пенальти, а Стоунз быстро ответил результативным действием, итог 1:1.

Чемпионат мира
Отборочный турнир

Англия - Венгрия 1:1 (1:1)
Голы: Шаллаи, 24 (0:1) (п), Стоунз, 37 (1:1)
Стадион:
"Уэмбли" (Лондон, Англия)
Главный арбитр:
 А. Эрнандес (Испания)
Матч окончен.

АнглияПикфорд, Шоу, Мингс, Стоунз, Уокер, Маунт, Райс, Фоден, Грилиш (Сака, 62), Кейн (Абрахам, 76) (Уоткинс, 90+2), Стерлинг (Хендерсон, 76).
ВенгрияГулачи, Лонг, Наги, Салаи, Кечкеш, Шен (Холендер, 68), Надь, Него (Болла, 90+2), Шафер (Вечеи, 79), Шаллаи (Хан, 79), Собослаи (Николич, 90+2).

На 10-й минуте очевидный голевой момент получил Кейн, но в последний момент его удар накрыл защитник гостей. Снова опасно атаковал Харри через минуту, его удар пролетел мимо створа. Шаллаи на 16-й минуте не использовал хороший заброс от партнера и послал мяч над перекладиной. А на 23-й минуте Шоу сфолил в своей штрафной и через минуту Шаллаи реализовал удар с "точки" - 0:1. Через три минуты уже Кейн завалился в чужой штрафной, но рефери промолчал, не назначив пенальти. Опасно сфолил Надь на 34-й минуте, но Грилиш не нашел партнера после стандарта. Зато на 37-й минуте результативным действием отметился Стоунз, Джон с нескольких метров расстрелял Гулачи, 1:1. На 44-й минуте Стерлинг послал мяч на несколько сантиметров мимо правой стойки. Перерыв, 1:1.

Люк Шоу на 49-й минуте пошел исправляться за "привоз" пенальти, но его выстрел не достиг цели. Кейн на 57-й минуте отлично пробил со сложной ситуации, но Гулачи уверенно среагировал на удар. Стоунз с 11-ти метров не смог переиграть Гулачи, удар британца разминулся со стойкой. Стерлинг сегодня был как всегда неудержим - его очередной момент на 71-й минуте парировал кипер гостей. Кейн через четыре минуты освободился от опеки и пробивал в дальний угол, но форвард умудрился не попасть в открытый угол. На 84-й минуте Холендер мог вывести свою сборную вперед, однако отправил футбольный снаряд над воротам. На последних минутах хозяева устроили небольшой штурм ворот Гулачи, однако голевого исхода больше не добились. Итог - 1:1.

Англичане только второй раз потеряли очки в отборе на ЧМ-2022 и уверенно лидируют в группе, венгры на ближайший Мундиаль скорее всего не попадут.

Автор: Владимир Гагарин