Полная версия

Валенсия взяла верх над Альмерией

17 января 2015, 21:49 | футбол

Альваро Негредо принес Валенсии победу в поединке 19-го тура чемпионата Испании с Альмерией (3:2).

Чемпионат Испании
19-й тур

Валенсия - Альмерия - 3:2 (2:2)
Голы:
Парехо, 11 (1:0). Хемед, 13 (1:1). Родриго, 29 (2:1). Хемед, 33 (2:2). Негредо, 83 (3:2).
Стадион: Месталья
Главный судья: Иньяки Биканди Гарридо
Матч завершен

Составы:
Валенсия: Диего Алвес - Барраган, Мустафи, Орбан, Гайя - Парехо, Фуэго, Гомеш, Перес - Алькасер, Родриго.
Альмерия: Куэста - Велес, Дюбарбье, Наварро, Трухильо - Верса, Тейе, Корона, Мендес, Веллингтон - Хемед.

Хозяевам удалось достаточно быстро открыть счет в матче. На 11-й минуте Антонио Барраган выполнил точный навес в штрафную площадь гостей, а Даниэль Парехо метров с десяти точно пробил в правый нижний угол. Впрочем, спустя две минуты Альмерия смогла восстановить паритет. После паса Веллингтона да Силвы Томер Хемед оказался возле ближней штанги Диего Алвеса и не промахнулся с близкого расстояния. "Летучим мышам" удалось вновь выйти вперед на исходе получаса игры. После отличной передачи Пако Алькасера Родриго с нескольких метров отправил мяч в пустые ворота. Но необходимо отдать должное гостям, которые снова нашли в себе силы быстро отыграться. Веса подал с углового точно на голову Хемеду, удар которого оказался неберущимся для голкипера Валенсии. Буквально сразу форвард Альмерии мог оформить хет-трик, однако Валенсию от третьего пропущенного гола спасла перекладина.

На 60-й минуте в составе Валенсии на замену вышел Альваро Негредо, после чего хозяева стали играть в три форварда. Такая тактика позволила "летучим мышам" диктовать свои условия на поле, но Альмерия всеми силами удерживала приемлемый для себя результат. Тем не менее, под занавес встречи оборона гостей все-таки дала сбой. На 87-й минуте Хосе Луис Гайя выполнил подачу с левого фланга на Негредо, который метров с семи прицельно пробил головой.

Автор: Андрей Липатов