"Зенит" проиграл "Баварии" в товарищеском матче

18 мая 2011, 21:54 | футбол

В товарищеском матче, который состоялся в Санкт-Петербурге, местный "Зенит" уступил мюнхенской "Баварии".

Поединок, который прошел в среду на поле стадиона "Петровский", завершился со счетом 4:2 в пользу футбольного клуба из Мюнхена.

Первый гол в матче, на 11-й минуте забила питерская команда, усилиями Александра Бухарова. Спустя шесть минут Мирослав Клозе сравнял счет. Затем, уже в начале второго тайма на 47-й минуте немецкий голеодор оформил дубль, выведя "Баварию" вперед. На 65-й минуте Томас Мюллер увеличил преимущество немцев. "Зенит", усилившийся после перерыва лидерами команды Александром Кержаковым и Данни, смог отквитать один мяч - с пенальти забил Саболч Хусти, однако минуту спустя статус-кво восстановил Арьен Роббен, который и установил окончательный счет в матче.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Товарищеский матч

"Зенит" (Россия) - "Бавария" (Германия) 2:4 (1:1)
Голы: Бухаров, 11 (1:0). Клозе, 17 (1:1). Клозе, 47 (1:2). Мюллер, 65 (1:3). Хусти, 80 - с пенальти (2:3). Роббен, 81 (2:4).

Автор: Олег Сорокин