Полная версия

Бавария забила восемь безответных мячей в ворота Гамбурга

14 февраля 2015, 19:24 | футбол

В матче 21-го тура чемпионата Германии мюнхенская Бавария на своем поле камня на камне не оставила от Гамбурга (8:0).

Чемпионат Германии
21-й тур

Бавария - Гамбург - 8:0 (3:0)
Голы:
Мюллер, 21 - с пенальти (1:0). Гетце, 23 (2:0). Роббен, 36 (3:0). Роббен, 47 (4:0). Мюллер, 55 (5:0). Левандовски, 56 (6:0). Рибери, 69 (7:0). Гетце, 89 (8:0).
Стадион: Альянц-Арена
Главный судья: Михаэль Вайнер
Поединок закончен

Составы:
Бавария: Нойер - Рафинья, Бенатиа, Бадштубер, Алаба - Роббен, Швайнштайгер, Мюллер, Гетце, Бернат - Левандовски.
Гамбург: Дробны - Гец, Джуру, Вестерманн, Маркос - Штибер, Диас, Ван дер Варт, Янсен - Руднев, Олич.

В начале поединка хозяева имели огромное преимущество во владении мячом, но команде Хосепа Гвардиолы никак не удавалось создать опасный момент у ворот Ярослава Дробны. В атаке Баварии наиболее активным выглядел Арьен Роббен: голландец раз за разом прорывался по правому флангу, пытаясь вывести своих партнеров на ударную позицию. Тем не менее, в середине первого тайма мюнхенцы повели в счете. Рафинья пытался навесить с правого фланга, однако мяч угодил в руку Ронни Маркосу. Арбитр без колебаний назначил пенальти, который уверенно реализовал Томас Мюллер. А через три минуты Баварии удалось укрепить свое преимущество. После удара Мюллера метров с 20-ти Дробны в падении отбил мяч прямо перед собой, но тут как тут оказался Марио Гетце, удачно сыграв на добивании. После этого хозяева не перестали атаковать и до перерыва смогли организовать третье взятие ворот Гамбурга. На этот раз отличился Роббен: Арьен прошел по правому флангу, сместился в центр и нанес великолепный обводящий удар, который оказался неберущимся для Дробны.

После перерыва не успели футболисты Баварии разыграть мяч в центре поля, как практически сразу же смогли довести счет до разгромного. Дубль оформил Роббен - голландец прорвался по правому краю штрафной, после чего с правой ноги пробил в ближний угол. Но команда Гвардиолы даже и не думала останавливаться на достигнутом. На 55-й минуте Мюллер красиво пробил метров с 25-ти в противоход вратарю Гамбурга. Спустя минуту Бавария организовала шестой гол. Роббен, Мюллер и Левандовски, словно на тренировке, оставили в дураках всю защиту Гамбурга и поляк с нескольких метров расстрелял ворота гостей. На 69-й минуте отличился Франк Рибери, который во втором тайме вышел на замену вместо Мехди Бенатиа. Левандовски оказался в чужой штрафной площади и пробил в дальний угол, Дробны удалось выручить свою команду, но француз первым подоспел к мячу, добив его в ворота. А за несколько минут до финального свистка дубль оформил еще и Гетце. Марио нанес эффектный удар издали, поставив точку в матче с Гамбургом.

Автор: Андрей Липатов