Полная версия

Лацио и Наполи не удалось выявить сильнейшего

5 марта 2015, 0:39 | футбол

В первом полуфинальном матче Кубка Италии Наполи на выезде сыграл вничью с Лацио (1:1).

Составы:
Лацио: Бериша - де Врей, Маурисио, Раду, Баста - Биглия, Андерсон, Катальди, Пароло, Кандрева - Клозе.
Наполи: Андухар - Гулам, Альбиоль, Бритос, Место - Лопес Сильва, де Гузман, Инлер, Мертенс - Габбьядини, Игуаин.

Футболисты Лацио могли открыть счет уже в дебюте поединка, когда Мирослав Клозе воспользовался провалом в обороне Наполи и здорово пробил головой, но мяч угодил в штангу. Поначалу хозяева заметно превосходили неаполитанцев, однако затем команде Рафаэля Бенитеса удалось выровнять игру и "орлы" стали атаковать куда реже. А на исходе получаса встречи гости создали опасный момент у чужих ворот: Фаузи Гулам прострелил на линию вратарской, где находился Гонсало Игуаин, но аргентинец пробил прямо в Этрита Беришу. Впрочем, футболисты Лацио смогли первыми выйти вперед. Клозе воспользовался блестящим пасом Антонио Кандревы, вошел в чужую штрафную площадь и нанес точный удар в дальний угол.

После перерыва гости стали активнее действовать в атаке и на 58-й минуте неаполитанцы были вознаграждены за свои старания. Блестящая контратака Наполи закончилась тем, что Игуаин вышел один на один с Беришей, но не стал бить сам, а решил отдать передачу на Маноло Габбьядини, который с метра отправил мяч в пустые ворота. Спустя десять минут "орлы" едва не пропустили во второй раз - защитники Лацио в своей штрафной упустили из виду Гулама, но с его ударом блестяще справился Бериша. Тем не менее, под занавес поединка Лацио мог вырвать победу, однако Брайан Переа не попал в створ после подачи с углового.

Ответный поединок между Наполи и Лацио состоится 8-го апреля.

Автор: Андрей Липатов