Полная версия

Миланский Интер в гостях уступил Вольфсбургу

12 марта 2015, 22:55 | футбол

В первом поединке 1/8 финала Лиги Европы немецкому Вольфсбургу удалось отпраздновать волевую победу над миланским Интером (3:1).

Лига Европы
1/8 финала. Первый матч

Вольфсбург (Германия) - Интер (Италия) - 3:1 (1:1)
Голы:
Паласио, 6 (0:1). Налдо, 28 (1:1). Де Брейне, 63 (2:1). Де Брейне, 76 (3:1).
Стадион: Фольксваген-Арена
Главный судья: Шимон Марциняк (Польша)
Матч завершен

Текстовая трансляция

Смотреть онлайн

Составы:
Вольфсбург: Бенальо - Кнохе, Родригес, Налдо, Луис Густаво - Гилавоги, Виейринья, де Брюйне, Калиджури, Шюррле - Дост.
Интер М: Каррисо - Жезус, Д`Амброзио, Раноккия, Сантон - Медель, Гуарин, Шакири, Эрнанес - Икарди, Паласио.

Обе команды очень активно начали встречу и уже на 6-й минуте счет был открыт. Родриго Паласио вышел один на один с Диего Бенальо и не упустил свой шанс, точно пробив низом по центру ворот. После пропущенного гола "волки" захватили контроль над мячом и вскоре смогли отыграться. После подачи с углового в исполнении Кевина де Брейне защитники Интера упустили из виду Налдо, который нанес прицельный удар головой. В конце первого тайма "волков" мог вывести вперед Виейринья, но Хуан Пабло Каррисо парировал сильный удар португальца.

В начале второго тайма вновь напомнил о себе Паласио - аргентинец оказался на отличной ударной позиции, но, целясь в верхний угол ворот, угодил в сетку с внешней стороны. Тем не менее, вскоре хозяева впервые в этой встрече повели в счете. Виейринья воспользовался грубой ошибкой Каррисо и сделал пас на де Брейне, который точно пробил из района одиннадцатиметровой отметки. Однако Вольфсбург не остановился на достигнутом и на 76-й минуте де Брейне оформил дубль. Бельгийский полузащитник блестяще пробил со штрафного, а вратарь Интера не смог выручить свою команду.

Автор: Андрей Липатов