Павлюченкова и Дементьева вышли в 1/8 финала US Open

4 сентября 2010, 10:40 | теннис

В очередной игровой день открытого чемпионата США по теннису были сыграны матчи 3-го круга в женском одиночном разряде.

Обе россиянки, выходившие на корт в этот день, одержали уверенные победы.

12-я ракетка турнира Елена Дементьева в двух сетах переиграла словачку Даниэлу Хантухову со счетом 7:5, 6:2. В первом сете россиянка уступала 2:5, но сумела отыграть три сет-бола, выиграла пять геймов подряд, а с ними и сет. Во второй партии Дементьева не оставила сопернице ни шанса. В 1/8 финала Елена сыграет с австралийкой Самантой Стосур, финалисткой "Ролан Гаррос"-2010.

Анастасия Павлюченкова, сеяная на кортах "Флэшин Мидоуз" 20-й, легко переиграла аргентинку Гизелу Дулко - 6:1, 6:2. За выход в четвертьфинал US Open-2010 россиянка поспорит с чемпионкой Франции нынешнего года итальянкой Франческой Скьявоне.

Автор: Андрей Муромцев