Вольфсбург выбил Интер из Лиги Европы

20 марта 2015, 0:53 | футбол

В ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы миланский Интер на своем поле уступил Вольфсбургу (1:2).

Лига Европы
1/8 финала
Ответный матч. Первый поединок - 1:3

Интер (Италия) -  Вольфсбург (Германия) 1:2 (0:1)
 Калиджури, 24 (0:1). Паласио, 71 (1:1). Бендтнер, 89 (1:2).
Стадион: Джузеппе Меацца
Главный судья: Марк Клаттенбург
Матч завершен

Текстовая трансляция

Интер: Каррисо - Жезус, Раноккия, Кампаньяро, Сантон - Гуарин, Медель, Эрнанес, Ковачич - Паласио, Икарди.
ВольфсбургБенальо - Кнохе, Родригес, Треш, Клозе - Гилавоги, Луис Густаво, де Брюйне, Виейринья, Калиджури - Дост.

Уже на пятой минуте встречи Эрнанес пробил со средней дистанции, но Диего Бенальо с ударом бразильца справился. Позже Бас Дост вышел тет-а-тет с Хуаном Каррисо, однако, вратарь своевременно вышел из ворот и выбил мяч. В середине тайма гости организовали стремительную контратаку, Кевин де Брюйне прорвался по левому флангу и отпасовал в центр штрафной площади, где Даниэль Калиджури в касание "пробил" вратаря.

В начале второго тайма де Брюйне вновь активно сыграл на фланге и отдал перспективный пас на Доста, но и в этот раз Каррисо "прочитал" ситуацию и забрал мяч. А на 71-ой минуте спокойный ход матча прервал классный пас Эрнанеса на Мауро Икарди, который из-за положения "вне игры" не стал трогать мяч, а набежавший Родриго Паласио отправил "сферу" в ворота. Но все же за минуту до конца основного времени матча Никлас Бендтнер в центре штрафной площади получил пас от Максимилиана Арнольда и "пробил" Каррисо.

Автор: Евгений Ветров