Полная версия

Московский ЦСКА разгромил Арсенал из Тулы

21 марта 2015, 16:08 | футбол

Тульский Арсенал крупно уступил столичному ЦСКА в матче 20-го тура российской премьер-лиги (1:4).

Чемпионат России
20-й тур

Арсенал (Тула) - ЦСКА (Москва) - 1:4 (0:1)
Голы:
Дзагоев, 3 (0:1). Натхо, 47 (0:2). Тимохин, 52 (1:2). Еременко, 82 (1:3). Страннберг, 87 (1:4).
Стадион: Малая спортивная арена Локомотив
Главный судья: Сергей Куликов
Матч завершен

Текстовая трансляция

Смотреть онлайн

Составы:
Арсенал: Котов, Ежов, Фарион, Налетов, Алферов, Чибиров, Стародуб, Салимов, Крючков, Боев, Закарлюка.
ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Дзагоев, Натхо, Тошич, Еременко, Миланов, Муса.

Меньше трех минут потребовалось москвичам, чтобы выйти вперед в этой встрече. Зоран Тошич выполнил невысокую навесную передачу с правого фланга, а позабытый защитниками Алан Дзагоев в падении головой отправил мяч в сетку ворот Арсенала. В середине тайма Бибрас Натхо зрячей передачей "бросил" Ахмеда Мусу в штрафную площадь туляков по правому краю, однако, нигериец не смог удачно прострелить вдоль ворот, слишком сильно направив мяч мимо партнеров. На 35-ой минуте Муса в очередной раз пытался выбежать один на один с вратарем, но боковой судья зафиксировал положение "вне игры". Немного позже Арсенал ответил ударом из центра штрафной плоащди ЦСКА в исполнении Леонида Боева, но "снаряд" прошел выше ворот.

На второй минуте второго тайма москвичи хитро разыграли штрафной удар, после чего Бибрас Натхо вышел тет-а-тет с вратарем и "расстрелял" его. Однако всего пять минут спустя Дмитрий Стародуб с правого фланга отпасовал на Рината Тимохина, принявшего мяч в паре метров от ворот Акинфеева и вторым касанием отправившего "сферу" в сетку. На 65-ой минуте произошло неприятное столкновение Георги Миланова с Евгением Ежовым. Болгарин не смог продолжить встречи и на носилках покинул поле, а вместо него в игру вступил Александр Головин. На 76-ой минуте Роман Еременко из-за пределов штрафной неплохо пробил, но опытный Сергей Котов отбил мяч, а добивание Зорана Тошича пришлось в ногу голкипера. Вскоре после этого Муса прорвался по левому краю штрафной, прострелил во вратарскую, последовала серия передач и рикошетов, после чего Роман Еременко поразил ворота туляков. В концовке матча вышедший на замену Карлос Старннберг получил передачу из глубины поля и поразил ворота ударом из-за пределов штрафной площади отправил "сферу" в ворота мимо вышедшего из ворот Котова.

Автор: Евгений Ветров