Зенит на выезде одолел московское Динамо

22 марта 2015, 15:23 | футбол

Московское Динамо проиграло петербургскому Зениту в матче 20-го тура российской премьер-лиги (0:1).

Текстовая трансляция

Динамо: Габулов - Козлов, Губочан, Самба, Бюттнер - Жирков, Денисов, Вальбуэна, Джуджак, Ванкер - Кокорин.
Зенит: Лодыгин - Смольников, Нету, Гарай, Кришито - Гарсия, Шатов, Рязанцев, Витсель, Данни - Халк.

Команды начали встречу осторожно, не форсируя события. Главным действующим лицом у москвичей был Матье Вальбуэна, но его проходы по левому флангу не приносили особых плодов его команде. А на 17-ой минуте петербуржцы усилиями Мигеля Данни выполнили длинный кросс с левого фланга в штрафную площадь Динамо, где Игорь Смольников в касание отправил мяч в противоход Владимиру Габулову. В середине тайма Олег Шатов неудачно поставил ногу на газон и почувствовал боль. Медицинская бригада оказала ему помощь, после чего полузащитник смог продолжить встречу. Практически ничего опасного у ворот Юрия Лодыгина в первом тайме москвичи создать не сумели.

На третьей минуте второго тайма Юрий Жирков переиграл Луиша Нету, вышел на "рандеву" с Лодыгиным, но вратарь сумел отразить удар. Позже Вальбуэна выполнил навес, Лодыгин мяч выбил, а удар Вильяма Ванкера приняла на себя голова Смольникова. На 61-ой минуте матча произошел курьезный эпизод - главный судья матча Виталий Мешков случайно ударил рукой полузащитника Динамо Матье Вальбуэна. Ближе к концу матча Юрий Жирков взял игру на себя и с линии штрафной площади пробил выше перекладины "владений" Лодыгина.

Автор: Евгений Ветров