Дементьева не реализовала четыре матч-бола и вылетела с US Open

6 сентября 2010, 9:57 | теннис

Россиянки Анастасия Павлюченкова и Елена Дементьева не смогли пробиться в четвертьфинал открытого чемпионата США по теннису.

В матчах четвертого раунда российские теннисистки уступили финалисткам "Ролан Гаррос"-2010.

Павлюченкова играла с чемпионкой Франции итальянкой Франческой Скьявоне и потерпела поражение со счетом 3:6, 0:6, сопротивлявшись чуть более часа. Анастасия за матч допустила в два раза больше невынужденных ошибок, чем ее соперница, и имела всего один брейк-пойнт, который реализовать не смогла.

В борьбе за выход в полуфинал соперницей Скьявоне будет американка Винус Уильямс, которая выбила из борьбы израильтянку Шахар Пеер.

Елена Дементьева последним запуском на центральном корте играла с австралийкой Самантой Стосур и уступила в трех сетах – 3:6, 6:2, 6:7 (2:7). За два часа, которые продолжался матч, ситуация на корте менялась постоянно. Обе соперницы часто ошибались, стараясь действовать мощно, обе имели шансы на победу, но ближе к ней была Дементьева.

В третьей партии Елена имела четыре матч-бола, но не смогла их реализовать. В итоге судьба игры решалась на тай-брейке, который более собранно провела австралийка, победившая на невынужденных ошибках соперницы в простых ситуациях. В четвертьфинале Стосур сыграет с прошлогодней чемпионкой "Ролан Гаррос" бельгийкой Ким Клейстерс.

Автор: Андрей Муромцев