Манчестер Сити - КПР. Хет-трик Агуэро помог разгромить гостей

10 мая 2015, 17:21 | футбол

Манчестер Сити не оставил камня на камне от Куинз Парк Рейнджерс в матче 36-го тура английской премьер-лиги (6:0).

Чемпионат Англии
36-й тур

Манчестер Сити - Куинз Парк Рейнджерс - 6:0 (2:0)
 Агуэро, 5. Коларов, 32. Агуэро, 50. Агуэро, 64. Милнер, 70. Сильва, 87.
Стадион: Дин Майк
Главный судья: Этихад Стэдиум
Матч завершен

Манчестер Сити: Харт - Сабалета, Мангаля, Демичелис, Коларов - Фернандо, Лэмпард, Сильва, Фернандиньо, Милнер - Агуэро.
Куинз Парк Рейнджерс: Грин - Хилл, Юн Сук Ен, Данн, Колкер - Генри, Филлипс, Фер, Бартон - Остин, Замора.

Не успели команды толком войти в игру, как Серхио Агуэро не без труда ворвался в штрафную площадь Куинз Парк Рейнджерс и "пробил" Роберта Грина. А на 32-ой минуте хозяева поля заработали право на опасный штрафной удар. Исполнять его взялся Александр Коларов и классно "уложил" мяч в левую "шестерку" ворот Грина. За шесть минут до окончания первой половины встречи гости могли сократить отставание в счете, но "парашют" в исполнении Лероя Фера пришелся в перекладину "владений" Джо Харат, а добивание Чарли Остина отразил уже сам голкипер.

Всего пять минут второго тайма потребовалось хозяевам поля, чтобы довести счет до разгромного. Игроки КПР подали угловой с правого фланга, Ман Сити отбился, а Давид Сильва отдал длинную передачу на Агуэро, последовала грубейшая ошибка защитника, который подарил мяч аргентинцу, четко пробившему в правый нижний угол. На 64-ой минуте хозяева организовали навес с правого фланга на Давида Сильву, которого сбил в собственной штрафной Мэтт Филлипс. Судья назначил 11-метровый удар, который четко реализовал Агуэро, оформив тем самым хет-трик. Спустя шесть минут Ман Сити подал угловой, последовала скидка головой, а потом передача Агуэро на Джеймса Милнера, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам с метра. За три минуты до конца основного времени встречи Сильва после передачи пяткой Вильфрида Бони обыграл голкипера и ударом в пустые ворота поставил точку в разгроме лондонской команды.

Автор: Евгений Ветров