Димитрис Итудис: "ЦСКА был лучшей командой в Единой лиге ВТБ"

9 июня 2015, 2:35 | баскетбол

Главный тренер московского ЦСКА Димитрис Итудис поделился впечатлениями от победы над Химками, которая позволила его подопечным стать победителями Единой лиги ВТБ.

"Поздравляю ЦСКА, клуб, команду, игроков, тренеров, врачей, менеджмент, каждого, кто причастен к победе. Как отметил Сергей Иванов, это уникальное достижение – мы завершили плей-офф с результатом 9-0. Завоевали титул и, что важно, показали отличный баскетбол как в защите, так и в нападении.

Мы были лучшей командой в лиге, при этом нам противостоял классный соперник: Химки тоже заслуживают поздравлений за сезон, в котором они завоевали Еврокубок, вышли в финал Лиги ВТБ. Они обладают отличными игроками и тренерами, Римас Куртинайтис и его команда проделали огромную работу. И это делает наш успех более значимым.

Что касается завершающего матча, мы были собраны, не оставили сомнений с первых минут, задавали тон на обеих половинах площадки. К перерыву мы реализовали, если не ошибаюсь, 71 процент двухочковых, 72 процента трехочковых и 83 процента штрафных. И по итогам матча оставили очень хорошие показатели реализации бросков", – цитирует Итудиса официальный сайт ЦСКА.

Автор: Клопенко Юрий