Бавария - Реал Мадрид. Мюнхенцы выиграли Audi Cup

5 августа 2015, 23:38 | футбол

Мюнхенская Бавария одолела мадридский Реал в финальном матче товарищеского Кубка Ауди (1:0).

Матч завершен

Бавария: Нойер - Рафинья, Боатенг, Бенатиа, Алаба - Хаби Алонсо - Гетце, Лам, Видаль, Дуглас Коста - Мюллер.
Реал МадридНавас - Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело - Кроос - Каземиро, Лукас Васкес - Хесе, Иско, Черышев.

Уже на восьмой минуте матча Тони Кроос откликнулся на передачу и в касание пробил вблизи дальнего нижнего угла "владений" Мануэля Нойера, голкипер контролировал ситуацию. Чуть позже Серхио Рамос после подачи углового виграл силовую борьбу и головой направил "сферу" над перекладиной. Чуть позже Давид Алаба сильно "пальнул" из-за пределов штрафной площади, Кейлор Навас отбил на Томаса Мюллера, но немец не смог головой попасть в створ. Вскоре после этого защитник Реала Пепе получил повреждение и отправился в подтрибунное помещение, его место на поле занял Начо Фернандес. Позже мюнхенцы были близки к взятию ворот испанцев, но ни удар Артуро Видаля, ни добивание Дугласа Косты успеха Баварии не принесли.

На шестой минуте второго тайма Кроос с дальней дистанции классно выполнил штрафной удар, заставив Нойера в длинном прыжке спасать свои ворота. На 62-ой минуте классная прострельная передача, "отрезавшая" защитников, дошла до Роберта Левандовски, но форвард ухитрился с пары метров не попасть в створ. Позже Кроос вновь издали "выстрелил" по воротам Нойера, однако, и эта дуэль была выиграна вратарем. За две минуты до окончания основного времени матча Дуглас Коста навесил со штрафного, защитник "сливочных" не попал по мячу, а оказавшийся в нужном месте Левандовски удачно подставил ногу, выведя свою команду вперед.

Автор: Евгений Ветров