Полная версия

ЦСКА Москва - Ростов. Армейцы выиграли шестой матч подряд в премьер-лиге

22 августа 2015, 19:52 | футбол

В поединке 6-го тура чемпионата России московский ЦСКА одержал волевую победу над Ростовом (2:1).

Чемпионат России
6-й тур

ЦСКА (Москва) - Ростов - 2:1 (0:1)
Голы:
Азмун, 10 (0:1). Муса, 66 (1:1). Джанаев, 88 - в свои ворота (2:1).
Стадион: Арена Химки
Главный судья: Кирилл Левников
Игра окончена

Текстовая трансляция

Смотреть онлайн

Составы:
ЦСКА М: Акинфеев - Фернандес, Березуцкий А., Березуцкий В., Щенников - Натхо Б., Дзагоев - Тошич, Еременко, Муса - Думбия.
Ростов: Джанаев - Маргасов, Сесар Навас, Баштуш, Новосельцев - Могилевец, Гацкан - Калачев, Канга, Азмун - Бухаров.

Уже на 3-й минуте поединка Сейду Думбия оказался на острие атаки своей команды, защитники Ростова не позволили ивуарийцу пробить, однако затем мяч отскочил к Зорану Тошичу, который нанес несложный удар для Сослана Джанаева. А чуть позже гости открыли счет. Тимофей Калачев сделал навес в чужую штрафную на Александра Бухарова, Алексей Березуцкий выбил кожаный снаряд из-под ног форварда прямо на Сердара Азмуна и иранец свой шанс не упустил, перебросив "круглого" через Игоря Акинфеева. На 34-й минуте Думбия опасно пробил головой в упор и едва не сравнял счет, но вратарь гостей перевел мяч на угловой.

В начале второго тайма армейцы были близки к тому, чтобы отыграться, когда Тошич со штрафного пробил в ближнюю "девятку", однако Джанаев сохранил свои ворота в неприкосновенности. Ответ Ростова не заставил себя долго ждать: гости провели атаку 4 в 4, которую ударом с линии штрафной завершал Калачев, но мяч прошел мимо цели. А на 66-й минуте счет стал равным. Понтус Вернблум сбросил сферу Ахмеду Мусе, позволив нигерийцу выйти один на один с голкипером Ростова и нападающий ЦСКА реализовал свой голевой шанс. В конце поединка "красно-синие" изо всех сил пытались вырвать победу и все-таки смогли дожать соперника. Игроки Ростова дали возможность Алану Дзагоеву нанести удар из пределов штрафной и мяч от штанги попал в спину Джанаеву, после чего пересек линию ворот.

Автор: Андрей Липатов