Полная версия

Спартак - Краснодар. Московский клуб одержал волевую победу

22 ноября 2015, 21:24 | футбол

В центральном матче 16-го тура чемпионата России Краснодар на выезде потерпел поражение от московского Спартака.

Чемпионат России
16-й тур

Спартак (Москва) - Краснодар - 3:2 (2:1)
Голы:
Ари, 23 (0:1). Глушаков, 27 (1:1). Промес, 29 (2:1). Глушаков, 53 (3:1). Гранквист, 81 (3:2).
Нереализованный пенальти: Д.Комбаров, 34 (С).
Стадион: Открытие Арена
Главный судья: Игорь Низовцев
Поединок окончен

Текстовая трансляция

Смотреть онлайн

Составы:
Спартак М: Ребров - Паршивлюк, Боккетти, Кутепов, Д.Комбаров - Глушаков, Зотов, Ромуло - Промес, Попов - Зе Луиш.
Краснодар: Дикань - Калешин, Страндберг, Гранквист, Петров - Каборе, Ахмедов, Торбинский - Мамаев, Смолов, Ари.

Хозяева уверенно начали встречу и уже на 4-й минуте могли повести в счете. Дмитрий Комбаров великолепной передачей вывел Зе Луиша один на один с Андреем Диканем, однако нападающий "красно-белых" не попал в створ ворот. Чуть позже последовал ответ Краснодара: Одил Ахмедов после розыгрыша углового получил мяч на подступах к штрафной, но Артем Ребров в прыжке справился с ударом узбекистанского хавбека. А в середине первого тайма гостям удалось провести первую голевую атаку. Сергей Петров с левого фланга сделал подачу на линию вратарской, где Ари выиграл борьбу у Сальваторе Боккетти и точно пробил головой в правый от себя угол. Подопечные Дмитрия Аленичева смогли очень быстро восстановить паритет. Петров неудачно сбросил мяч на ногу Денису Глушакову, который нанес прицельный удар с линии штрафной. И практически сразу Спартак впервые в этой встрече вышел вперед. Зе Луиш в касание отдал пас на Ивелина Попова, который с левого фланга прострелил на Квинси Промеса и голландец, сблизившись с Диканем, не упустил свой шанс. А на 34-й минуте Петров в подкате сбил Сергея Паршивлюка и арбитр назначил пенальти. Дмитрий Комбаров пробил низом в правый угол, но вратарь Краснодара выручил свою команду.

На старте второй половины матча Александр Зотов пробил метров с двадцати, однако Краснодар от пропущенного гола спасла штанга. А на 53-й минуте Глушаков оформил дубль. Денис решился на удар с дальней дистанции и не прогадал - Дикань в этом моменте был не в силах выручить "быков". Вскоре в обороне гостей возник еще один провал, которым едва не воспользовался Зе Луиш, но форвард Спартака пробил прямо в голкипера соперника. На 72-й минуте Ари выиграл верховую дуэль у Ильи Кутепова и был близок к тому, чтобы сократить разрыв в счете, однако Ребров не без труда вытащил мяч из-под перекладины. Чуть позже Андреас Гранквист возобновил интригу в этом противостоянии: после скидки головой Ари шведский защитник с линии вратарской отправил игровой снаряд в сетку. Тем не менее, уйти от поражения команде Олега Кононова так и не удалось.

Автор: Андрей Липатов