Лестер Сити - Манчестер Юнайтед. Команды не выявили сильнейшего

28 ноября 2015, 22:21 | футбол

Лестер Сити сыграл вничью с Манчестер Юнайтед в матче 14-го тура английской премьер-лиги (1:1).

Чемпионат Англии
14-й тур

Лестер Сити - Манчестер Юнайтед - 1:1 (1:1)
Варди, 24 (1:0). Швайнштайгер, 45+1 (1:1).
Стадион: Кинг Пауэр
Главный судья: Крейг Поусон
Поединок окончен

Текстовая трансляция

Лестер Сити: Шмейхель - Хут, Фукс, Симпсон, Морган - Канте, Дринкуотер, Олбрайтон, Марез - Окадзаки, Варди.
Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Дармиан, Макнейр, Смоллинг, Блинд - Кэррик, Мата, Швайнштайгер, Янг - Руни, Марсьяль.

В дебюте поединка хозяева больше владели мячом, однако футболисты Лестера не стремились сразу идти в атаку. В дальнейшем игра не радовала зрителей опасными моментами, но на 24-й минуте "лисы" смогли открыть счет. Маттео Дармиан на краю штрафной упустил Джейми Варди и нападающий нанес точный удар, отличившись в 11-м матче премьер-лиги подряд. Затем Рияд Марез едва не удвоил преимущество своей команды: алжирец вышел один на один с Давидом де Хеа и пробил в ногу голкиперу. А перед свистком на перерыв Манчестер Юнайтед удалось отыграться. После подачи с углового Бастиан Швайнштайгер выиграл борьбу у Синдзи Окадзаки и с близкого расстояния расстрелял Каспера Шмейхеля.

Сразу после перерыва Эшли Янг подал со стандарта и защитники Лестера снова дали пробить Швайнштайгеру, однако Шмейхель продемонстрировал свое мастерство. На 66-й минуте Лестер провел отличную контратаку, которую мог завершать прицельным ударом Леонардо Уллоа, но форвард сделал это слишком слабо. Затем Луи ван Галь освежил атаку своей команды, выпустив на поле Мемфиса Депая вместо Уэйна Руни. В конце встречи голландец едва не принес "красным дьяволам" выездную победу, однако Уэс Морган помешал нападающему поразить ворота Шмейхеля.

Автор: Андрей Липатов