Динамо - Локомотив. "Железнодорожники" упустили победу в конце матча

30 ноября 2015, 20:58 | футбол

Московский Локомотив в центральном матче семнадцатого тура чемпионата России на выезде упустил победу над Динамо.

Чемпионат России
17-й тур

Динамо - Локомотив 2:2 (1:0)
Дьяков, 35 (1:0,с пенальти). Самедов, 49 (1:1). Майкон, 76( 1:2). Дьяков, 90+2 (2:2).

Динамо:
Габулов, Дьяков, Губочан, Козлов, Морозов (Обольский, 81), Жирков, Соснин, Ионов, Ташаев, Зобнин, Погребняк (Кузьмин, 66).
Локомотив:
Гилерме, Денисов, Янбаев, Чорлука, Михалик, Самедов, Тарасов (Миранчук, 46), Касаев (Майкон, 65), Коломейцев, Ндинга, Ниассе.

Уже на восьмой минуте Динамо удалось создать опасный момент у ворот Локомотива. Алексей Ионов опасно пробил по воротам со стандарта, Гилерме сыграл надежно и в прыжке перевел мяч на угловой.  В середине тайма Динамо удалось заработать пенальти. Ионов ворвался в штрафную площадь, а там его сбил Гилерме, арбитр не стал долго думать и указал на "точку". К мячу подошел Виталий Дьяков и уверенно переиграл голкипера Локомотива. После пропущенного мяча Локомотив пошел вперед, опасным ударом с линии штрафной площади отметился Самедов, мяч после удара Александра пролетел над перекладиной.

После перерыва Локомотив продолжил атаковать и ответный мяч не заставил себя долго ждать. Миранчук выполнил передачу на ход Ниассу, Ниассе прорвался вперед и отдал передачу на Самедова, а Александр ударом с линии штрафной площади без особых проблем переиграл Габулова. Ближе к середине второго тайма Ионов вышел один на один с Гилерме и даже отправил мяч в ворота, но гол был отменен из-за офсайда. Уже в середине тайма Локомотив мог забить второй мяч, но после подачи Денисова Майкон попал в штангу. Но после этого Локомотив провел еще одну неплохую атаку и на этот раз Майкон вывел вперед Локомотив. Ниассе выполнил заброс на Майкона, Майкон выиграл борьбу у Морозова, прошел вперед и точным ударом послал мяч в ворота. После этого игра немного успокоилась, но когда уже шли добавленные минуты и казалось, что Локомотив наберет три очка Динамо провело финальный штурм, который завершился голом. Роман Зобнин нанес убойный удар по воротам с близкой дистанции, Гилерме спас свою команду, но первым на добивании оказался Дьяков, который оформил дубль и принес ничью своей команде.

После этого матча Локомотив набрал 31 очко и догнал идущим вторым Ростов, а Динамо набрало двадцать баллов и поднялось на девятое место в турнирной таблице.

Автор: Михаил Бугров