Полная версия

Атлетико Мадрид - Севилья. Гости в меньшинстве удержали ничью

24 января 2016, 19:59 | футбол

Севилья в матче 21-го тура чемпионата Испании в меньшинстве на выезде сыграла вничью с мадридским Атлетико.

Атлетико:
Облак, Хуанфран, Луис, Савич, Годин, Габи, Сауль (Мартинес, 76), Фернандес (Феррейра-Карраско, 46), Коке, Гризманн, Вьетто (Корреа, 80).
Севилья:
Рико, Коке, Тремулинас, Рами, Эскудеро (Крон-Дели, 55), Каррису, Н'Зонзи, Витоло, Крыховяк, Банега (Кристофоро, 76), Льоренте (Гамейро, 71).

Начало матча прошло в упорной борьбе, но без особо опасных моментов. В середине тайма Хуанфран с правого фланга выполнил неплохой прострел на Гризманна, но Антуан не смог попасть в створ ворот. В конце первой половины матча уже Севилья создала неплохой момент. Эскудеро получил мяч на левом фланге, выполнил передачу на Банегу, Эвер пробил по воротам из неплохой позиции, но на пути мяча встал Сауль.

В начале второго тайма Атлетико имел хорошую возможность для того, чтобы открыть счет, однако удар Гризманна пришелся в штангу. Через несколько минут защитник Севильи Серхио Эскудеро получил повреждение и не смог продолжить игру, вместо него на поле вышел Микаэль Крон-Дели. В середине второго тайма Атлетико получил численное преимущество. Вьетто ушел от Витоло и заставил игрока Севильи нарушать правила, фол был довольно грубый, Вильянуэва показал Витоло желтую карточку, а она стала для него второй. Это удаление крайне взволновало Унаи Эмери и в итоге Вильянуэва удалил и наставника Севильи. Вскоре Атлетико создал еще один опасный момент. Феррейра-Карраско получил передачу от Габи, последовал опасный удар по воротам, однако Рико сыграл очень надежно и перевел мяч на угловой. В конце матча удар по воротам Севильи уже наносил Габи, но Рико вновь был на чеку и вновь перевел мяч на угловой. Атлетико активно старался вырвать победу у Севильи, однако сделать этого так и не удалось.

После этого матча Атлетико набрал 48 очков и догнал лидирующую Барселону, однако у каталонского клуба есть игра в запасе, в свою очередь Севилья с 33-мя очками делит 6-7 места с Эйбаром

Автор: Михаил Бугров