Атлетико Мадрид - Бавария. Испанский клуб в первом матче одержал минимальную победу

27 апреля 2016, 23:36 | футбол

Мадридский Атлетико благодаря голу Сауля Ньигеса обыграл мюнхенскую Баварию в первом поединке 1/2 финала Лиги чемпионов (1:0).

Лига чемпионов
1/2 финала. Первый матч

Атлетико (Мадрид, Испания) - Бавария (Мюнхен, Германия) - 1:0 (1:0)
Гол:
Ньигес, 11.
Стадион: Висенте Кальдерон
Главный арбитр: Марк Клаттенбург
Встреча окончена

Текстовая трансляция

Атлетико: Облак - Хуанфран, Хименес, Савис, Филипе Луис - Коке, Фернандес, Габи, Сауль Ньигес - Ф.Торрес, Гризманн.
Бавария: Нойер - Лам, Бернат, Хави Мартинес, Алаба - Видаль, Хаби Алонсо, Тиаго Алькантара - Дуглас Коста, Левандовски, Коман.

Командам понадобилось лишь четыре минуты для того, чтобы создать первый момент. Сауль Ньигес пробил с дальней дистанции по центру ворот, но Мануэлю Нойеру пришлось доставать мяч из-под перекладины. А затем Атлетико смог открыть счет. Ньигес оторвался от нескольких футболистов соперника, ворвался в штрафную и нанес обводящий удар, а мяч от левой штанги залетел в сетку. Бавария сразу же могла отыграться после розыгрыша углового, но Хосе Мария Хименес выручил свою команду, выбив "сферу" фактически с линии ворот. На 25-й минуте мюнхенский клуб упустил еще одну голевую возможность, когда Дуглас Коста опасно исполнил штрафной, однако мяч прошел рядом со штангой. На исходе получаса встречи атаку мадридского клуба завершал Антуан Гризманн, но Нойер ногами отразил удар француза с десяти метров.

После перерыва гости активизировались и были близки к тому, чтобы изменить цифры на табло. Сначала Давид Алаба нанес мощный удар метров с 35-ти в правую "девятку", но Атлетико от пропущенного гола спасла перекладина. А через две минуты Бавария заработала угловой, после розыгрыша которого Хави Мартинес выиграл борьбу в чужой штрафной и опасно пробил головой с нескольких метров, однако Ян Облак продемонстрировал блестящую реакцию. В следующей атаке мог отличиться Роберт Левандовски: поляк в чужой штрафной смог нанести удар с острого угла, но голкипер Атлетико не позволил мячу оказаться в воротах. На 75-й минуте "матрасники" имели возможность удвоить свое преимущество, когда Фернандо Торрес обыграл Алабу, вышел один на один с Нойером и попал в штангу, после чего вратарь Баварии справился с ударом Коке из пределов штрафной. Последний шанс спасти мюнхенский клуб от поражения в компенсированное время упустил Артуро Видаль, который из выгодной позиции пробил прямо в руки Облаку.

Автор: Андрей Липатов