Локомотив - Кубань. Гол Павлюченко с пенальти принес краснодарцам три очка

11 мая 2016, 21:27 | футбол

Московский Локомотив в поединке 28-го тура российской премьер-лиги на своем поле потерпел поражение от Кубани (0:1).

Чемпионат России
28-й тур

Локомотив (Москва) - Кубань (Краснодар) - 0:1 (0:0)
Гол: Павлюченко, 79 - с пенальти.
Стадион: Локомотив
Главный судья: Сергей Лапочкин
Матч окончен

Текстовая трансляция

Локомотив: Гильерме - Шишкин, Чорлука, Пейчинович, Денисов - Самедов, Фернандеш, Михалик, Миранчук, Жемалетдинов - Шкулетич.
Кубань: Беленов - Зотов, Шандао, Армаш, Бугаев - Аподи, Каретник, Сантана, Бальде, Хубулов - Павлюченко.

Локомотив сразу же продемонстрировал желание действовать первым номером. На 9-й минуте Рифат Жемалетдинов и Алексей Миранчук прорвались по левому краю штрафной, затем последовал прострел на Александра Самедова, но футболисты Кубани надежно сыграли в обороне. Вскоре Миранчук завершал атаку железнодорожников, однако его удар с трудом отбил Александр Беленов. В дальнейшем хозяева много владели мячом и продолжали держать в напряжении защитников краснодарской команды. На 37-й минуте Роман Павлюченко после передачи Ибраима Бальде заставил понервничать болельщиков Локомотива, но нападающий пробил мимо ворот. Чуть позже Самедов навесил со штрафного на голову Жемалетдинову, который без сопротивления отправил мяч над перекладиной.

После перерыва хозяева заметно прибавили в скорости. На 57-й минуте о себе напомнил Миранчук, однако после его опасного удара из-за пределов штрафной мяч попал в перекладину. Затем мог открыть счет Ведран Чорлука, который головой замыкал подачу с углового, но хорвату немного не хватило точности. Еще одну возможность отличиться упустил Эзекил Хенти: нигериец через центр вошел в штрафную и несильно пробил в дальний угол - Беленов в этом эпизоде легко забрал мяч. А на 78-й минуте Чорлука нарушил правила против Владимира Лобкарева и арбитр назначил пенальти. К 11-метровой отметке подошел Павлюченко и поразил правый от себя угол, в то время как Гильерме решил остаться на месте. В компенсированное время железнодорожники едва не ушли от поражения, однако после прострельной передачи Самедова Жемалетдинов не попал в пустые ворота.

Автор: Андрей Липатов