Албания - Украина. Украинцы одержали уверенную победу

3 июня 2016, 23:27 | футбол

Евгений Коноплянка забил третий мяч в ворота Албании.

Товарищеский матч

Албания - Украина 1:3 (1:1)
Степаненко, 9 (0:1). Садику, 12 (1:1). Ярмоленко, 49 (1:2). Конопляка, 87 (1:3).

Албания:
Бериша, Каче (Беким, 74), Хюсай, Аголи, Маврай, Ленжани, Джака (Баша, 46), Абраши (Мемушай, 46), Цана (Айети, 46), Роши, Садику (Чикалеши, 60).
Украина:
Пятов, Шевчук, Хачериди, Федецкий (Бутко, 46), Ракицкий, Степаненко (Тимощук, 90), Сидорчук (Ротань, 67), Коноплянка, Гармаш (Коваленко, 46), Зозуля (Селезнев, 62), Ярмоленко (Зинченко, 77).

Первые минуты матча прошли на равных и без опасных моментов. Однако первый же стандарт завершился голом для сборной Украины. Быстро сборная Украины разыграла стандарта, Коноплянка переправил мяч в штрафную площадь, а Тарас Степаненко поразил ворота Бериши. Но уже через несколько минут Албания забила ответный мяч. Шевчук упустил Садику, в итоге Армандо вырвался на рандеву с Пятовым и уверенно отправил мяч в ворота. После этого игра вновь успокоилась. В середине тайма Садику в штрафной площади сборной Украины упал в борьбе с Ракицким, Маццолени показал, что нужно продолжать игру. В конце первой половины матча Садику нанес неплохой удар из штрафной площади, Пятов был надежен. Через несколько минут уже Степаненко пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Берише пришлось постараться, чтобы переправить мяч на угловой.

В самом начале второго тайма Украине удалось забить второй мяч и вновь выйти вперед. Коноплянка прошел по левому флангу и выполнил подачу на ближнюю штангу, Зозуля головой пробил по воротам, Бериша спас свою команду, но первым на добивании оказался Ярмоленко, который без проблем добил мяч в ворота. В середине тайма Албания вновь могла сравнять счет. Ленжани с острого угла решился на удар по воротам, Пятов был в роли зрителя, но Украину спасла штанга. Вскоре Украина создала ответный момент, но Ярмоленко с нескольких метров умудрился запустить мяч в небеса. Но в конце матча Украина забила третий мяч. Команде Михаила Фоменко удалась отличная контратака, в результате Коваленко выполнил прострел в штрафную площадь, а защитник сборной Албании выбил мяч точно на Коноплянку, который без проблем поразил ворота Бериши.

Автор: Михаил Бугров