Уэльс - Бельгия. Валлийцы одержали волевую победу

1 июля 2016, 23:51 | футбол

Уэльс в четвертьфинале Евро-2016 одержал волевую победу над Бельгией и вышел в полуфинал турнира.

Евро-2016
Четвертьфинал

Уэльс - Бельгия 3:1 (1:1)
Найнгголан, 13 (0:1). Уильямс, 30 (1:1). Робсон-Кану. 55 (2:1). Воукс, 86 (3:1).

Уэльс:
Хеннесси, Гантер, Тейлор, Дэвис, Уильямс, Честер, Аллен, Рэмси (Коллинз, 90), Ледли (Кинг, 78), Робсон-Кану (Воукс, 80), Бэйл.
Бельгия:
Куртуа, Менье, Джордан Лукаку (Мертенс, 76), Алдервейрельд, Денайер, Витсель, Феррейра-Карраско (Феллайни, 46), Найнгголан, Де Брёйне, Азар, Ромелу Лукаку (Батшуайи, 83).

Уже на седьмой минуте Бельгия создала голевой момент. Феррейра-Карраско получил мяч на правом углу штрафной площади, последовал удар по воротам, Хеннесси спас свою команду, следом на добивании играли Менье и Азар, но удары приходились в защитников. Через несколько минут Бэйл пробил в ближний угол с острого угла, мяч попал в сетку, но с внешней стороны. Но ближе к середине тайма Бельгия все же открыла счет в матче. Азар с левого фланга выполнил передачу в центр на Найнгголана, Раджа мощно пробил в ближний угол ворот, Хеннесси немного запоздал с прыжком, в итоге мяч оказался в сетке. В середине тайма Уэльс уже мог забить ответный мяч в этой встрече. Рэмси выполнил прострел в штрафную площадь, Тейлор с нескольких метров пробил по воротам, но попал точно в Куртуа. Однако через несколько минут Уэльсу удалось забить. Рэмси выполнил подачу в центр штрафной площади с углового, Эшли Уильямс остался совершенно один и спокойно головой отправил мяч в угол ворот. Вскоре уже Бэйл совершил рывок в штрафную площадь и пробил по воротам, Куртуа был надежен. После этого игра немного успокоилась, но Уэльс продолжал быть более настырным в атаке, тем не менее на перерыв команды ушли при равном счете.

В самом начале второго тайма Бельгия создала очередной момент для взятия ворот. Ромелу Лукаку головой пробил по воротам с линии вратарской, мяч пролетел рядом со штангой. Через несколько минут Лукаку уже сбросил мяч под удар Азару, Эдену также немного не хватило точности. А в середине тайма Уэльсу удалось выйти вперед. Рэмси с правого фланга перевел мяч в центр штрафной площади на Робсона-Кану, Хал принял мяч и уверенно переиграл Куртуа. В конце матча Феллайни головой пробил по воротам из пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели. А за несколько минут до финального свистка Уэльс забил третий мяч и снял все вопросы о победителе. Гантер прорвался по правому флангу, выполнил подачу на ближнюю штангу, Воукс оторвался от Алдервейрельда и головой отправил мяч в дальний угол ворот.

Автор: Михаил Бугров