Матч стартовал в 22:00 по московскому времени

Германия:
Нойер, Хеведес, Хектор, Боатенг, Хуммельс, Киммих, Кроос, Хедира (Швайнштайгер, 16), Озил, Гомес (Дракслер, 72), Мюллер.
Италия:
Буффон, Де Шильо, Кьеллини (Дзадза, 120+1), Бонуччи, Барцальи, Флоренци (Дармиан, 87), Пароло, Стураро, Джаккерини, Эдер (Инсинье, 107), Пеле.

Уже в начале матча в составе сборной Германии в борьбе за мяч с Джорджио Кьеллини травму получил Сами Хедира, вместо него на поле вышел Бастиан Швайнштайгер. Середина тайма прошла в упорной борьбе, но без опасных моментов. В конце первой половины матча Стураро из штрафной площади наносил опасный удар по воротам, но Хеведес успел подставить ногу и выручить Германию от неприятностей.

В начале второго тайма Гомес в штрафной площади сбосил мяч Мюллеру, Томас вышел на ударную позицию и отправил мяч в угол ворот, в последний момент один из защитников сборной Италии выбил мяч. Через несколько минут удар по воротам из-за пределов штрафной площади нанес Боатенг, мяч пролетел над перекладиной. Но в середине тайма Германия все же открыла счет в матче. Нойер сильно выбил мяч на левый фланг, оттуда последовала передача в штрафную площадь на Гомеса, Марио выполнил прострел, Флоренци не смог выбить мяч, этим воспользовался Озил и спокойно расстрелял Буффона. Через несколько минут Озил выполнил передачу в штрафную площадь все тому же Гомесу, Марио пяткой пробил по воротам, Буффон выручил свою команду. Вскоре Флоренци выполнил прострел в штрафной площадь, Пелле сыграл на опережении, но пробил выше ворот. А в конце основного времени матча в ворота Германии был назначен пенальти. Боатенг в борьбе с Кьеллини сыграл рукой, Кашшаи все видел и уверенно указал на "точку". К мячу подошел Леонардо Бонуччи и пробил в правый угол ворот, Нойер угадал направление удара, но спасти свою команду не смог. Через несколько минут Де Шильо пробил по воротам с линии штрафной площади, мяч попал в сетку, но с внейшней стороны.

Первый дополнительный тайм прошел в равной борьбе и без каких-либо опасных моментов. В начале второго тайма Дракслер пробил по воротам из-за пределов штрафной площади из-под защитника, мяч пролетел над перекладиной. Через несколько минут Инсинье из штрафной площади пробил в ближний угол ворот сборной Германии, Нойер был надежен. За несколько минут до финального свистка Озил развернулся в штрафной площади, ушел от Бонуччи и пробил по воротам, мяч полетел точно в Буффона.

А в серии пенальти удача улыбнулась Германии, которая смогла одержать победу 6:5.

Автор: Михаил Бугров