Турция - Украина. Турки вырвали ничью во втором тайме

6 октября 2016, 23:43 | футбол

В отборочном матче ЧМ-2018 Турция - Украина футболисты сыграли в результативную ничью.

Отборочный этап ЧМ-2018
Группа I
2-й тур

Турция - Украина 2:2 (1:2)
Ярмоленко (пен.), 23 (0:1). Кравец, 27 (0:2). Туфан, 45 (1:2). Чалханоглу, 82 (2:2)
Стадион:
Конья Бююкшехир (Конья, Турция)
Главный судья:
Мануэль Грефе (Берлин, Германия)
Матч окончен

Турция:
Бабаджан, Озбайракли, Топрак, Балта (Айхан, 46), Эркин, Мор, Туфан (Шен, 77), Топал, Чалханоглу, Унал (Чигерчи, 48), Тосун.
Украина:
Пятов, Бутко, Кучер, Ордец, Соболь, Степаненко, Ярмоленко, Зинченко (Сидорчук, 46), Коваленко, Коноплянка (Петряк, 84), Кравец (Зозуля, 75).

В начале встречи Александр Зинченко отобрал мяч у Озана Туфана в центре поля, после чего выполнил передачу на Андрея Ярмоленко, который ворвался в штрафную площадь соперника, пробил по воротам, но "круглый" попал в защитника и отскочил от него. Далее все тот же Зинченко ударом головой отправил мяч в сторону ворот, но "снаряд" прошел рядом со штангой. На 23-й минуте матча Ярмоленко передал мяч Артему Кравцу в штрафную, где на нем сфолил Омер Топрак. Судья указал на точку, к мячу вышел Ярмоленко. Украинский полузащитник пробил неуверенно, но удача была все-таки на стороне сборной Украины. Через несколько минут Кравец увеличил преимущество своей сборной. После передачи Ярмоленко он сблизился с голкипером турков, и уверенно переиграл его. Немного позже Шенер Озбайракли подал в штрафную площадь соперника, где до мяча не дотянулся Дженк Тосун, который имел шикарную возможность сократить разрыв в счете. После фола Тараса Степаненко на Энесе Унале Хакан Чалханоглу пробил по воротам Андрея Пятова со стандартного положения. "Полосатый" пролетел возле штанги. Уже в добавленное арбитром время Туфан все-таки отквитал один мяч для своей сборной. Чалханоглу выполнил подачу на ближнюю штангу на своего соотечественника, который в воздухе переиграл Кравца и отправил мяч в дальний угол ворот.

На 55-й минуте матча Ярмоленко ворвался во владения Бабаджана, а затем нанес прицельный удар по воротам, но голкипер кончиками пальцев достал этот мяч. Сразу после этого Эркин подал в штрафную площадь со стандарта, где Айхан ударом головой отправил круглого в угол ворот, но получилось немного неточно. Немного позже Эдуард Соболь прострелил вдоль ворот на Кравца, тот, в свою очередь, прицельно пробил в угол ворот, но турецкий голкипер перевел мяч в перекладину. На 71-й минуте встречи Эмре Мор дал пас Чалханоглу, тот передал "сферу" Тосуну, который нанес опасный удар в ближний угол ворот Пятова. Украинцев спасла штанга. На 81-й минуте Степаненко придержал в своей штрафной Тосуна, после чего главный арбитр назначил пенальти. Чалханоглу без труда переиграл Пятова.

Автор: Вадим Сергеев