Бавария - Арсенал Лондон. Дубль Алькантары помог мюнхенскому клубу одержать сокрушительную победу

16 февраля 2017, 0:38 | футбол

Мюнхенская Бавария в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов на своем поле катком прошлась по лондонскому Арсеналу.

Лига чемпионов
1/8 финала
Первый матч

Бавария (Мюнхен, Германия) - Арсенал (Лондон, Англия) 5:1 (1:1)
Гол:
Роббен, 11 (1:0). Санчес, 30 (1:1). Левандовски, 53 (2:1). Алькантара, 56 (3:1). Алькантара, 63 (4:1). Мюллер, 88 (5:1).
Нереализованный пенальти: Санчес, 30 (Арсенал).
Стадион:
Альянц-Арена (Мюнхен, Германия)
Главный арбитр:
Милорад Мажич (Врбас, Сербия)
Матч завершен

Бавария:
Нойер, Алаба, Лам, Хуммельс, Алькантара, Роббен (Рафинья, 88), Мартинес, Видаль, Алонсо, Коста (Киммих, 84), Левандовски (Мюллер, 86).
Арсенал:
Оспина, Бельерин, Косельни (Паулиста, 49), Мустафи, Гиббс, Коклен (Жиру, 77), Окслейд-Чемберлен, Джака, Озил, Ивоби (Уолкотт, 66), Санчес.

Бавария с первых минут завладела контролем над мячом, но опасные моменты хозяева поля создавать не спешили. Однако вышло так, что первый серьезный момент сразу завершился голом. Коста выполнил передачу на Роббена на правом фланге, Арьен принял мяч, сместился в центр и пробил в дальний угол из-за пределов штрафной площади, Оспина был бессилен. В середине тайма Арсенал заработал опасный стандарт. Озил пробил по воротам, Нойер неудачно отбил мяч перед собой, Окслейд-Чемберлен готов был сыграть на добивании, однако боковой арбитр зафиксировал у Алекса офсайд. Но уже через пару минут в ворота Баварии был назначен пенальти. Озил выполнил подачу в штрафную площадь с углового, а Левандовски в борьбе за мяч нарушил правила против Косельни, Милорад Мажич все видел и уверенно указал на "точку". К мячу подошел Алексис Санчес, но с пенальти переиграть Нойера ему не удалось, однако Алексис подхватил отскок, подработал мяч, а затем пробил в противоход Нойеру, на этот раз голкипер Баварии был бессилен. В конце первого тайма в штрафной площади Арсенала возник спорный момент. Коста выполнил прострел с фланга, мяч попал в руку Бельерину, но в этом эпизоде Мажич не увидел умышленной игры рукой. Через несколько минут Видаль выполнил прострел в штрафную площадь от лицевой линии, Левандовски пробил по воротам с пары метров, но в створ не попал. Вскоре уже Окслейд-Чемберлен выполнил передачу на Джаку, Гранит пробил по воротам с линии штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. Перед свистком на перерыв Бавария заработала неплохой стандарт. После подачи в штрафную площадь Хуммельс головой пробил по воротам, мяч вновь пролетел рядом со штангой.

В начале второго тайма Лоран Косельни неудачно дернул мышцу и не смог продолжить игру, вместо него на поле вышел Габриэль Паулиста. А уже через несколько минут Баварии удалось забить второй мяч и вновь выйти вперед. Роббен прошел вперед по левому флангу, выполнил передачу на Лама, Филипп выполнил подачу в штрафную площадь, а Левандовски в борьбе за верховой мяч переиграл Мустафи и головой отправил его в ворота. И в середине тайма Бавария забила третий мяч. Алонсо выполнил передачу к штрафной площади на Левандовски, Роберт перевел мяч на Алькантару, а Тьяго уже уверенно переиграл Оспину оказавшись с ним один на один. Через несколько минут Лам вновь выполнил передачу в штрафную площадь Арсенала, Левандовски в касание пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. На этом Бавария не остановилась и забила четвертый мяч. Роббен выполнил подачу в штрафную площадь с углового, завязалась борьба за мяч, в итоге Алькантара пробил по воротам с линии штрафной площади, мяч задел ногу Джаки, а затем уже от ноги Оспины залетел в ворота. Через несколько минут Видаль выполнил мощный удар по воротам из-за пределов штрафной площади, Оспина с трудом перевел мяч на угловой. В конце матча Роббен пробил под перекладину из-за пределов штрафной площади, Оспина потащил. Через несколько минут уже Коста с угла штрафной площади пробил в дальний угол ворот, Оспина и тут был на высоте. Вскоре в результате контратаки Роббен вывел Киммиха на ударную позицию, но удар у Джошуа совсем не получился. А уже за пару минут до финального свистка Бавария забила и пятый мяч. Окслейд-Чемберлен завозился с мячом у своих ворот и в итоге подарил его игрокам Баварии. После небольшой комбинации Алькантара выполнил передачу на Мюллера, Томас подработал мяч и уверенно отправил его в угол ворот.

Автор: Михаил Бугров