Полная версия

Барселона - ПСЖ. Каталонский клуб совершил самый невероятный камбэк и вышел в четвертьфинал ЛЧ

9 марта 2017, 0:50 | футбол

Барселона в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов на своем поле переиграла ПСЖ 6:1 и смогла вырвать путёвку в четвертьфинал турнира.

Лига чемпионов
1/8 финала
Ответный матч

Барселона (Барселона, Испания) - ПСЖ (Париж, Франция) 6:1 (2:0)
Голы:
Суарес, 3 (1:0). Курзава, 40 (2:0, автогол). Месси, 49 (3:0, с пенальти). Кавани, 62 (3:1). Неймар, 88 (4:1). Неймар, 90+1 (5:1, с пенальти). Роберто, 90+5 (6:1).

Барселона:
Тер-Штеген, Маскерано, Юмтити, Пике, Рафинья (Роберто, 76), Бускетс, Иньеста (Туран, 65), Ракитич (Гомеш, 84), Неймар, Месси, Суарес.
ПСЖ:
Трапп, Маркиньос, Менье, Силва, Курзава, Матюиди, Моура (Ди Мария, 56), Рабио, Верратти, Дракслер (Орье, 75), Кавани.

Барселона очень активно начала матч и уже на третьей минуте счет был открыт. После заброса в штрафную площадь Трапп побоялся сыграть на выходе и в итоге Суарес головой отправил его в ворота, защитники ПСЖ пытались спасти ситуацию, но выбить мяч до того, как тот пересек линию они не смогли. В середине тайма Месси пробил по воротам со стандарта, мяч пролетел рядом со штангой. Через несколько минут Неймар пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом с дальней штангой. Во второй половине тайма Иньеста пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной. В конце первого тайма Суарес ворвался в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот, Трапп без особых проблем забрал мяч. Но через несколько минут Барселона все же забила второй мяч. Суарес выполнил передачу в штрафную площадь на Иньесту, Андреас дошел до лицевой линии, а затем пяткой выполнил передачу к воротам ПСЖ, Маркиньос махнул мимо мяча, Курзава не ожидал такого поворота событий и в итоге срезал мяч в свои ворота при попытке его выбить.

А в начале второго тайма в ворота ПСЖ был назначен спорный пенальти. Менье поскользнулся и упал в штрафной площади перед Неймаром, бразилец споткнулся о защитника ПСЖ и упал, Дениз Айтекин изначально не хотел назначать пенальти, но после разговора с помощником все же указал на "точку". К мячу подошел Лионель Месси и уверенно переиграл Траппа. Через несколько минут Менье выполнил передачу в штрафную площадь на Кавани, Эдинсон опередил Пике и пробил по воротам, штанга спасла Барселону от пропущенного мяча. В середине тайма Неймар вновь упал в штрафной площади после контакта с Менье, на этот раз Айтекин промолчал. А через несколько минут ПСЖ смог забить важнейший для себя гол на выезде. Последовала передача в штрафную площадь Барселоны из центра поля, Курзава сбросил мяч на Кавани, а Эдинсон вколотил мяч в ворота. Вскоре Кавани вырвался на рандеву с Тер-Штегеном и мог Эдинсон оформить дубль, но голкипер Барселоны был на высоте. Во второй половине тайма Суарес ворвался в штрафную площадь и в борьбе с Верратти картинно упал на газон, Айтекин справедливо показал игроку Барселоны желтую карточку за симуляцию. В конце матча Месси вошел в штрафную площадь и пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой. Через несколько минут Ди мария вырвался на рандеву с Тер-Штегеном, но в итоге удар у Анхеля вышел неудачным. А за пару минут до окончания основного времени матча Барселона заработала опасный стандарт. Неймар выполнил отличный удар по воротам и в итоге мяч оказался в сетке. А далее Барселона заработала пенальти. Маркиньос в штрафной площади нарушил пенальти против Суареса, момент был не самый однозначный, но Айтекин все же указал на "точку". На этот раз пенальти бить пошел Неймар, но бразилец был точен. А в компенсированное арбитром время Барселона сделала историю! Неймар выполнил передачу в центр штрафной площади, Роберто вырвался из-за спин защитников и в касание отправил мяч в ворота.

Автор: Михаил Бугров