Лион - Рома. Хозяева добыли уверенную домашнюю победу

10 марта 2017, 0:59 | футбол

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы футболисты Лиона забили в ворота Ромы четыре мяча.

Лига Европы
1/8 финала
Первый матч

Лион (Лион, Франция) - Рома (Рим, Италия) 4:2 (1:2)
Дьяаби, 8 (1:0). Салах, 20 (1:1). Фасио, 33 (1:2). Толиссо, 47 (2:2). Фекир, 74 (3:2). Лакасетт, 90+2 (4:2)
Стадион:
Стад де Люмьер (Лион, Франция)
Главный судья:
Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)
Матч окончен

Лион:
Лопеш, Морель, Диахаби, Маммана (Фекир, 71), Рафаэль (Жалле, 46), Тузар, Гоналон, Толиссо, Вальбуэна, Лакасетт, Геззал (Корне, 75).
Рома:
Алиссон, Жуан, Фасио, Манолас, Эмерсон, Стротман, Де Росси (Паредес, 82), Перес, Салах, Джеко (Эль-Шаарави, 90), Найнгголан (Перотти, 85).

В начале матча Раджа Найнгголан нанес опасный удар по воротам соперника, Антони Лопеш отбил мяч в сторону, где его подхватил Эмерсон. Последний прострелил вдоль ворот, но "круглый" угодил в руку Мохаммеда Салаха. Сразу после этого Эдин Джеко обыграл оппонента на фланге, после чего прострелил на Салаха, но удар у египтянина не вышел. Буквально в следующей атаке хозяева поля открыли счет в матче. Со стандартного положения последовал навес на ближнюю штангу, где находился Рафаэль, который перевел мяч на дальнюю штангу. Оттуда Дьяаби без труда переправил мяч в ворота голкипера римлян. Сразу после этого Александр Лакасетт обыгрался с партнером и выкатил мяч под удар Матье Вальбуэна. Французский полузащитник не сумел пробить по воротам, так как ему помешал защитник. На 20-й минуте матча Дьяаби потерял мяч вблизи своей штрафной, "сферу" подхватил Салах, который вышел на рандеву с голкипером и переиграл его. На 33-й минуте встречи Даниэль Де Росси подал на Фасио, который ударом головой отправил мяч в сетку ворот, не оставив голкиперу ни единого шанса.

На первых минутах второго тайма Толиссо обыгрался с Лакасеттом, после чего пробил в дальний угол ворот Алиссона, оставив последнего не у дел. Сразу после этого один из футболистов Ромы выкатил "полосатого" под удар Кевину Стротману, который мощно пробил по воротам, но в этот раз голкипер спас свой коллектив. На 65-й минуте матча Гоналон пробил из-за пределов штрафной площади соперника, мяч отскочил от ноги одного из защитников Ромы и изменил траекторию, но Алиссон оказался в нужном месте в нужное время. После подачи с углового удара Вальбуэна нанес удар под перекладину, но и в этот раз голкипер не дал мячу залететь в сетку ворот. На 74-й минуте встречи Набиль Фекир обыграл нескольких оппонентов в штрафной соперника и нанес удар в дальний угол ворот, который завершился голом. Уже в добавленное арбитром время Лакасетт получил мяч вблизи штрафной соперника и нанес мощный удар точно в левую "девять".

Автор: Вадим Сергеев