Вашингтон и Оттава вышли в 1/4 финала Кубка Стэнли

24 апреля 2017, 9:12 | хоккей

В последнем матче 1/8 финала плей-офф НХЛ Вашингтон обыграл Торонто, Оттава взяла верх над Бостоном.

Вашингтон" переиграл Торонто со счетом 2:1 в овертайме. Эта победа "Кэпиталз" победить в серии (4-2) и выйти в следующий раунд. Героем встречи стал нападающий столичной команды Маркус Юханссон, оформивший дубль. Российские игроки гостей Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов очков не набрали. Отметим, что соперником Вашингтона в четвертьфинале Кубка Стэнли будет Питтсбург.

Оттава в овертайме нанесла поражение Бостону со счетом 3:2. Автором решающего гола стал форвард гостей Кларк Макартур. Эта победа позволила "Сенаторз" в следующий раунд. Итоговый счет серии – 4-2.

НХЛ
Плей-офф
1/8 финала

Торонто – Вашингтон – 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1)
Голы: Мэттьюс - 4 (Райлли, Хаймэн), 47:45 - 1:0. Юханссон - 1 (Эллер, Орпик), 52:51 - 1:1. Юханссон - 2 (Уильямс, Карлсон), 66:31 - 1:2.
Вратари: Андерсен - Холтби.

Бостон – Оттава – 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Стэффорд – 2 (бол., Маршан, Макэвой), 18:13 – 1:0. Райан – 4 (бол., Брассар, Карлссон), 23:26 – 1:1. Террис – 1 (Дзингел), 28:32 – 1:2. Бержерон – 2 (Маршан, Кол. Миллер), 41:57 – 2:2. Макартур – 2 (бол., Райан, Брассар), 66:30 – 2:3
Вратари: Раск – Андерсон.

Автор: Денис Иванов