Аустрия - Милан. Россонери разгромили соперника

14 сентября 2017, 21:59 | футбол

В матче первого тура группового этапа Лиги Европы футболисты Милана забили в ворота Аустрии пять мячей.

Лига Европы
Группа D
1-й тур

Аустрия (Вена, Австрия) — Милан (Милан, Италия) 1:5 (0:3)
Чалханоглу, 7 (0:1). Силва, 10 (0:2). Силва, 20 (0:3). Боркович, 47 (1:3). Силва, 56 (1:4). Сусо, 63 (1:5)
Стадион:
Эрнст Хаппель (Вена, Австрия)
Главный судья:
Сердар Гозюбийк (Харлем, Нидерланды)
Матч окончен

Аустрия:
Хаджикич, Марщинко, Вестерманн, Кадири Мохаммед, Кляйн, Прокоп, Сербест, Хольцхаузер, Ли (Де Паула, 73), Моншейн, Пирес.
Милан:
Доннарумма, Романьоли (Муссакио, 74), Бонуччи, Сапата, Антонелли, Чалханоглу, Билья, Кесси (Бонавентура, 62), Абате, Калинич (Сусо, 62), Силва.

В начале встречи Лукас Билья выполнил подачу вдоль ворот на Хакана Чалханоглу, который, в свою очередь, принял мяч на дальней штанге и пробил в дальний угол ворот Аустрии. Голкипер вовремя среагировал и спас свой коллектив от пропущенного мяча. Немного позже Чалханоглу перехватил мяч в центре поля, после чего обыгрался с Николой Калиничем, а делее выстрелил с линии штрафной точно под перекладину, оставив вратаря не у дел. Сразу после этого Чалханоглу перехватил мяч у Мохаммеда и вывел Андре Силву на "рандеву" с вратарем. Победителем из этой дуэли вышел именно нападающий. Через несколько минут Рафаэль Хольцхаузер попытался отправить мяч в ворота Джанлуиджи Доннаруммы с угла поля, но молодой голкипер среагировал. На 20-й минуте встречи тот же Чалханоглу вывел Силву один на один с Османом Хаджикичем, и португальский нападающий снова переиграл своего визави.

На первых минутах второй половины встречи Хольцхаузер выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Боркович и переправил мяч в ворота итальянского голкипера Милана. Сразу после этого Кесси вытянул на себя нескольких оппонентов вблизи штрафной соперника, после чего выкатил мяч под удар Силве, который и оформил хет-трик. На 63-й минуте встречи Сусо получил мяч приблизительно в тридцати метрах от ворот и сразу же нанес мощный удар по воротам. "Полосатый" залетел прямо под перекладину. Остаток матча прошел без опасных моментов.

Таким образом, футболисты Милана вышли на первое место в турнирной таблице группового этапа Лиги Европы с 3 очками, а их соперники из Аустрии остались на последнем месте, не набрав баллов.

Автор: Вадим Сергеев