Неман - БАТЭ. Борисовцы ожидаемо переиграли клуб из Гродно

17 июня 2018, 23:28 | футбол

Команда из Борисова вытащила победу в не самом легком для себя матче с середняком чемпионата Беларуси Неманом

Чемпионат Беларуси
12-й тур

Неман (Гродно) — БАТЭ (Борисов) 2:3 (1:2)
Голы: Сигневич,20 (0:1), Иванич,29 (0:2), Якимов, 40 (1:2), Мукам, 65 (2:2), Скавыш,89 (2:3)
Стадион: "Неман" (Гродно)
Главный арбитр: Сергей Цинкевич (Осиповичи, Беларусь)
Матч окончен.

Неман: Журов, Абуна, Кантария (Савостьянов 86), Бебей, Януш, Яблонский (Концевой 78), Якимов, Лешко, Лукашевич (Ковель 46), Мукам, Хвалько
БАТЭ: Щербицкий, Филипович, Яблонский, Иванич (Мухамедов 90+1), Сигневич (Туоминен 75), Риос, Драгун, Стасевич, Волков, Бага,Володько (Скавыш 69)

На 20-й минуте после подачи с углового флага игрок БАТЭ Николай Сигневич выиграл верховую борьбу и пробил точно по воротам мимо вратаря, открыв таким образом счет на табло. Мирко Иванич получил передачу на углу штрафной площади и ударом слета отправил мяч в ворота соперников на 29-й минуте. В конце первого тайма  полузащитник Немана Андрей Якимов получил зрячую передачу с правого фланга на "пятачок" штрафной и пушечным ударом отправил мяч в ворота, оставив вратаря не у дел.

На 57-й минуте игрок Немана Пол Бебей безрезультатно послал мяч в сторону ворот БАТЭ с дальнего расстояния. Позднее Алексей Риос после неплохо розыгранной комбинации неточно пробил по воротам, находившись неподалеку от вратарской площади. На 61-й игрок БАТЭ в очередной атаке выходил один на один с голкипером, действия голкипера смутили его, и он пробил выше ворот. На 65-й минуте игрок Немана Эрвен Мукам выбежал на рандеву с вратарем и мастерски перекинул его, сравнив счет в этом матче. В очередной контратаке Немана участие принял левый полузащитник, который нанес удар, который мог бы вывести его команду вперед, но прошел в метре высоты над перекладиной. В начале последней трети второго тайма вышедший на замену Максим Скавыш перехватил передачу на чужой половине поля и отдал пас Иваничу, который не сближаясь с вратарем, нанес удар в дальний угол ворот. Мяч разминулся со штангой буквально в нескольких сантиметрах. Капитан БАТЭ Игорь Стасевич вырезал передачу штрафную площадь на 85-й минуте, и её, казалось бы, нашел Скавыш, выпрыгнув "рыбкой" на мяч, но чуть-чуть не хватило для того, чтобы его коснуться и обыграть оставшегося уже не при делах вратаря Немана. На 89-й минуте свой шанс поймал Скавыш, который в штрафной площади откликнулся на кросс с левого фланга и всё так же, как и ранее, "рыбкой", отправил мяч в ворота.

Одержав победу над гродненцами, лидеры чемпионата БАТЭ уверенно продолжают чемпионскую гонку.

Автор: Виталий Гудков