Полная версия

Порту - Рома. Хозяева вышли в четвертьфинал благодаря голу во втором дополнительном тайме

7 марта 2019, 1:47 | футбол

Завершился матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между Порту и Ромой, в котором, благодаря голу с пенальти за три минуты до окончания встречи, победу одержали хозяева поля.

Лига Чемпионов
1/8 финала
Ответный матч

Порту (Португалия) - Рома (Италия) 3:1 (1:1)
Голы:
Тикиньо, 27 (1:0), де Росси, 37 (P) (1:1), Марега, 53 (2:1), Теллес (P), 117 (3:1)

Составы:
Порту: Касильяс, Милитао (Перейра 103), Теллес, Фелипе, Пепе, Эррера, Данилу, Отавио (Эрнани 94), Корона (Браими 69), Тикиньо (Фернандо 78), Марега.
Рома: Ольсен, Карсдорп (Флоренци 55), Коларов, Жесус, Манолас, Маркано (Кристанте 76), Н'Зонзи, де Росси (Пеллегрине 45+4 - Шик 96), Дзаньоло, Перотти, Джеко.

На 4-й минуте Хесус Корона оказался первым на подборе после подачи с углового и слёту пробил, но мяч прошёл чуть выше ворот. На 8-й минуте Робин Ольсен выронил мяч из рук играя на перехвате, но, всё-таки, успел завладеть им и не дать Муссе Мареге сыграть на добивании. На 10-й минуте Хесус Корона мощно пробил метров с 20-ти, мяч рикошетом попал к Алексу Теллесу, тот пробил в ближний угол, но попал в сетку лишь с внешней стороны. Данилу Перейра пробил метров с 30-ти, но мяч прошёл намного выше ворот. На 19-й минуте Костас Манолас после подачи со стандарта наносил удар в ближний угол, но его удар блокировали. На 22-й минуте Корона мощно пробил по центру ворот, но мяч прошёл над перекладиной. Две минуты спустя Эдер Милитао прошёл по флангу и подал в штрафную, но никто из его партнёров не смог замкнуть передачу. На 27-й минуте хозяева открыли счёт: Корона по левому флангу вошёл в штрафную и откатил мяч чуть назад на Марегу, который прострелил вдоль ворот и Тикиньо спокойно поразил незащищённый угол - 1:0! На 31-й минуте Эдин Джеко получил мяч в штрафной и мощно пробил, но попал в защитника. Пять минут спустя Милитао уронил в своей штрафной Диего Перотти и главный арбитр назначил одиннадцатиметровый штрафной удар, который чётко реализовал Даниэле де Росси - 1:1! На 44-й минуте Эктор Эррера получил мяч около штрафной и мощно пробил, но Ольсен в прыжке перевёл мяч на угловой.

На 48-й минуте Эррера неплохо подал в штрафную, но никто из его партнёров до мяча не дотянулся. Две минуты спустя Тикиньо наносил удар головой из пределов штрафной, но мяч прошёл чуть выше перекладины. На 52-й минуте Мусса Марега должен был выводить Порту вперёд, но его удар из пределов штрафной в броске отразил Ольсен. Минуту спустя Корона прошёл по флангу и навесил на дальнюю штангу, откуда Марега вколотил мяч в сетку - 2:1! На 60-й минуте Перейра мощно пробил из-за штрафной, но Ольсен мяч поймал. На 64-й минуте Милитао прострелил с фланга, но защитник выбил мяч за лицевую. Минуту спустя Аугусто Фелипе пробил выше ворот из пределов штрафной после навеса Алекса Теллеса. На 71-й минуте Теллес подал на дальнюю штангу, но Тикиньо пробил намного левее от створа ворот. На 73-й минуте Эдин Джеко наносил удар головой из пределов штрафной, но мяч прошёл намного выше ворот. На 82-й минуте Перотти мощно пробил из пределов штрафной в дальний угол, но чуть-чуть не попал в створ ворот. Две минуты спустя Отавио обработал мяч перед штрафной и нанёс удар по центру ворот, но Ольсен был на месте. На 94-й минуте матча после подачи Телеса Марега пробил головой чуть выше перекладины. На 102-й минуте Николо Дзаньоло пытался совершить прострел, но упустил мяч за лицевую линию. На 106-й минуте свежий Максимильяно Перейра прошёл по флангу, но, в конце концов, мяч упустил. На 109-й минуте Джеко наносил удар головой после подачи с углового, но мяч прошёл далеко от правой штанги. На 111-й минуте Джеко должен был снимать все вопросы о том, кто пройдёт в следующий раунд, но мяч после его удара был выбит с линии ворот кем-то из защитников Порту.  На 114-й минуте Алессандро Флоренци нарушил правила в своей штрафной и после видеопросмотра арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Алекс Теллес - 3:1! На 119-й минуте Перотти ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, но заработал лишь угловой.

Благодаря непростой победе, футболисты Порту вышли в четвертьфинал Лиги Чемпионов, не позволив Роме повторить прошлогоднее достижение, когда команда из Рима дошла до полуфинала.

Автор: Дмитрий Макаров