Ювентус - Атлетико. Хет-трик Роналду вывел хозяев в четвертьфинал Лиги Чемпионов

13 марта 2019, 1:08 | футбол

Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между Ювентусом и мадридским Атлетико, в котором, благодаря хет-трику Роналду дальше прошли хозяева.

Лига Чемпионов
1/8 финала
Ответный матч

Ювентус (Италия) - Атлетико (Испания) 3:0 (1:0)
Роналду, 27 (1:0), Роналду, 49 (2:0), Роналду (P), 86 (3:0)
0:2

Ювентус: Щенсны, Канселу, Спинаццола (Дибала 67), Бонуччи, Кьеллини, Пьянич, Джан, Матюиди, Бернардески, Роналду, Манджукич (Кин 80).
Атлетико: Облак, Арьяс (Витоло 77), Хуанфран, Хименес, Годин, Эрнандес, Коке, Сауль, Лемар (Корреа 57), Гризманн, Мората.

На 5-й минуте после подачи с углового отправил мяч в сетку Джордже Кьеллини, но мгновение ранее главный арбитр зафиксировал фол в атаке со стороны Криштиану Роналду. Две минуты спустя Леонардо Спинаццола подключился к атаке, но его подача оказалось очень уж неудачной. На 11-й минуте Жоау Канселу подключился к атаке и подал в штрафную, но Ян Облак был первый на мяче. Две минуты спустя уже Канселу упустил мяч в борьбе с Хуанфраном после подачи в исполнении Кьеллини. На 15-й минуте Спинаццола получил мяч на правом фланге, но Коке был хорош в отборе. На 17-й минуте Федерико Бернардески сместился с правого фланга в центр и забросил мяч за спины защитников, но Облак перехватил эту передачу. Две минуты спустя Бернардески снова сместился в центр и мощно пробил, но попал в защитника. На 21-й минуте Федерико Бернардески подал с правого фланга во вратарскую, но Диего Годин выпрыгнул выше всех и выбил мяч. На 27-й минуте хозяева открыли счёт: Бернардески подал на дальний угол с левого фланга, где Роналду опередил Хуанфрана и головой послал мяч в сетку - 1:0! На 31-й минуте Бенардески взял игру на себя на правом фланге недалеко от штрафной, но был остановлен с нарушением правил. Он же минуту спустя и исполнил штрафной послав мяч выше ворот Яна Облака. На 34-й минуте Спинаццола подал с левого фланга в центр штрафной, откуда Бернардески пробил в падении через себя, но мяч прошёл выше ворот. На 44-й минуте Спинаццола подал с левого фланга во вратарскую, где Роналду выиграл верховую борьбу, но пробил мимо ворот. На последней минуте первого тайма Миралем Пьянич подал с углового в штрафную, откуда Кьеллини наносил удар головой, но Облак выручил свою команду.

На 48-й минуте Бернардески отдал пас на правый фланг на Роналду, который подал в центр штрафной, но Марио Манджукич немного не дотянулся до мяча. А минуту спустя Ювентус забил второй гол: Жоау Канселу навесил с правого фланга в штрафную, откуда Роналду пробил головой, а Облак отбил мяч уже за линией ворот - 2:0! На 53-й минуте Спинаццола исполнил неудачную подачу с левого фланга и атака захлебнулась.На 59-й минуте Роналду получил мяч на левом фланге, но не сумел обойти нескольких соперников и мяч потерял. Две минуты спустя вышедший на замену Анхель Корреа приблизился к штрафной с правого фланга и пробил по воротам, но мяч прошёл чуть выше перекладины. На 71-й минуте Роналду получил мяч на правом фланге и пошёл сразу на нескольких соперников, но снова потерял мяч. На 74-й минуте Пьянич подал со штрафного с правого фланга, но Манджукич не сумел в падении попасть в створ ворот. На 82-й минуте вышедший на замену Мойзе Кин на скорости ворвался в штрафную по левому флангу и нанёс удар в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. На 84-й минуте Бернардески ворвался в штрафную по левому флангу и Корреа остановил его с нарушением правил - пенальти. Роналду развёл мяч и вратаря по разным углам и сделал счёт 3:0!

Не удалось в оставшееся время футболистам Атлетико забить гол и по итогам двух встреч в четвертьфинал вышли игроки туринского клуба.

Автор: Дмитрий Макаров