Милан - Интер. "Чёрно-синие" одержали выездную победу

18 марта 2019, 0:28 | футбол

Завершился матч двадцать восьмого тура итальянской Серии A между Миланом и Интером, в котором сильнее оказались гости.

Чемпионат Италии
Серия A
28-й тур

Милан (Милан) - Интер (Милан) 2:3 (0:1)
Весино, 3 (0:1), де Врей, 51 (0:2), Бакайоко, 57 (1:2), Мартинес (P), 67 (1:3), Мусаккио, 71 (2:3)
Стадион:
"Сан-Сиро" (Милан, Италия)
Главный арбитр:
Марко Гуида ((Торре-Аннунциата, Италия)
Матч завершён.

Милан: Доннарумма, Родригес (Кутроне 58), Мусаккио, Калабрия, Романьоли, Кессье (Конти 69), Бакайоко, Пакета (Кастильехо 46), Чалханоглу, Пёнтек, Сусо.
Интер: Ханданович, Шкриньяр, Д'Амброзио, де Врей, Асамоа, Весино (Раноккия 90+2), Брозович (Валеро 73), Гальярдини, Перишич, Политано (Кандрева 84), Мартинес.

Уже в дебюте встречи футболисты Интера вышли вперёд: после подачи с правого фланга Лаутаро Мартинес сбросил мяч на Матиаса Весино, который и отправил мяч в сетку - 0:1! На 9-й минуте Лукас Пакета нанёс удар из-за пределов штрафной, но Самир Ханданович был на месте. На 13-й минуте Иван Перишич прошёл по центру в чужую штрафную, но его удар был заблокирован защитником. На 18-й минуте Данило Д'Амброзио опасно прострелил с правого фланга, но защитник Милана опередил Мартинеса. На 20-й минуте Кшиштоф Пёнтек подал с правого фланга в центр штрафной, откуда головой наносил удар Пакета, но в створ ворот не попал. Две минуты спустя Маттео Политано сыграл "в стеночку" и нанёс удар, но мяч пришёл прямо в руки Джанлуиджи Доннарумме. На 26-й минуте Тьемуэ Бакайоко отдал пас на левый фланг на Хакана Чалханоглу, но тот пробил в Хандановича. На 30-й минуте Перишич прострелил с левого фланга в центр штрафной, откуда Весино наносил удар в касание, но пробил выше ворот. Большое количество фолов и ошибок со стороны хозяев имело место в конце первого тайма: не получались позиционные атаки у футболистов Милана. На 42-й минуте Марсело Брозович подал угловой с левого фланга на линию вратарской, откуда удар головой наносил Милан Шкриньяр, но мяч прошёл рядом со штангой. Две минуты спустя Весино ворвался в штрафную и пробил, но мяч прошёл намного выше ворот. Уже в добавленное время к первому тайму Чалханоглу неожиданно пробил со штрафного в ближний угол, но Перишич успел подстраховать голкипера.

Уже в начале второго тайма футболисты Интера удвоили своё преимущество: после розыгрыша углового последовала подача в исполнении Маттео Политано, Стефан де Врей выиграл верховую борьбу у Алессио Романьоли и ударом головой отправил мяч в сетку - 0:2! На 55-й минуте Сусо прошёл по правому флангу и навесил в центр штрафной, но защитники перехватили мяч. На 57-й минуте футболисты Милана сократили отставание в счёте: Чалханоглу подал со штрафного на правом фланге в район вратарской, откуда Бакайоко ударом головой отправил мяч в сетку - 1:2! На 62-й минуте Бакайоко вошёл в штрафную по правому флангу и выполнил подачу, но Ханданович хорошо сыграл на перехвате и мяч забрал. На 66-й минуте вышедший на замену Самуэль Кастильехо сфолил в своей штрафной и главный арбитр показал на "точку": Лаутаро Мартинес точным ударом сделал счёт 1:3! Практически сразу же хозяева ответили голом: после розыгрыша углового Сусо подал с правого фланга во вратарскую, где после отскока Матео Мусаккио отправил мяч в цель - 2:3! Большими силами пошли вперёд в концовке встречи игроки Милана, но не получалось внятно провести атаку. На 82-й минуте Перишич подал в штрафную, но никто из его партнёров к мячу не успел. На 88-й минуте Милан должен был остаться в меньшинстве: Андреа Конти был удалён с поля за грубый подкат в ноги Мартинесу, но после просмотра видеоповтора главный арбитр изменил своё решение и заменил красную карточку на жёлтую. На последней минуте основного времени матча футболисты Милана могли сравнять счёт: Сусо подал с правого фланга во вратарскую, откуда Кастильехо наносил удар головой почти в упор, но Ханданович отбил мяч грудью.

Одержав выездную победу, Интер обошёл Милан в турнирной таблице и расположился на третьей строчке, отставая от Наполи на 7 очков..

Автор: Дмитрий Макаров