Полная версия

Ахмат - Спартак. "Красно-белые" одержали уверенную победу

30 марта 2019, 18:23 | футбол

Завершился матч двадцать первого тура российской Премьер-Лиги между Ахматом и Спартаком, в котором выездную победу одержали подопечные Олега Кононова.

Чемпионат России
РПЛ
21-й тур

Ахмат (Грозный) - Спартак (Москва) 1:3 (1:1)
Голы:
Адриано, 6 (P) (0:1), Балай, 9 (1:1), Адриано, 68 (1:2), Глушаков, 90+3 (1:3)
Удаление: Семёнов, 63
Стадион:
"Ахмат-Арена" (Грозный, Россия)
Главный арбитр:
Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)
Матч завершён.

Смотреть онлайн

Составы:
Ахмат: Городов, Плиев, Родолфо (Нижич 72), Семёнов, Уциев, Иванов, Швец, Шиманьский, Раванелли (Бериша 77), Исмаэл, Балай (Мбенге 82).
Спартак: Селихов, Боккетти, Рассказов, Джикия, Комбаров (Айртон 64), Ташаев (Мелкадзе 60), Мельгарехо (Ломовицкий 87), Глушаков, Гулиев, Адриано, Зе Луиш.

Активно начали игру гости: уже на пятой минуте Луис Адриано отдал пас на Зе Луиша, но тот в борьбе с защитниками не сумел нанести завершающий удар. Минуту спустя после подачи с углового Андрей Семёнов прихватил за футболку Зе Луиша и главный арбитр указал на "точку": Луис Адриано уверенным ударом развёл мяч и вратаря по разным углам. На 9-й минуте Олег Иванов получил мяч недалеко от штрафной, но его пас в касание был неточным. И практически сразу же хозяева отыгрались: потеряли спартаковцы мяч около своей штрафной, Беким Балай вышел на ударную позицию и метров с 23-х точно пробил по воротам - 1:1! Больше контролировали мяч игроки Спартака в первой половине тайма, но не хватало агрессии и продвижения вперёд. На 17-й минуте Исмаэл Силва отдал слишком сильную передачу на Олега Иванова и, тем самым, загубил перспективную атаку. На 19-й минуте Раванелли приблизился по центру к чужой штрафной и нанёс удар, но мяч прошёл намного выше ворот. На 25-й минуте Зе Луиш продвинулся вперёд и попытался отдать обостряющий пас на Александра Ташаева, но Ризван Уциев перехватил этот пас. На 27-й минуте футболисты Ахмата были близки к тому, чтобы выйти вперёд, но Исмаэл после ошибки Александра Селихова пробил мимо пустых ворот. Две минуты спустя Иванов попытался отдать обостряющий пас в штрафную, но Николай Рассказов хорошо сыграл на опережение. На 33-й минуте Лоренсо Мельгарехо неплохо забросил мяч в штрафную, но Луис Адриано пяткой отдал мяч на соперника. На 35-й минуте Евгений Городов спокойно сыграл на перехвате и забрал мяч после подачи с фланга. На 37-й минуте Раванелли отпасовал на Исмаэла, но тот в касание пробил выше ворот. На 42-й минуте Александр Ташаев отыграл "в стеночку" с Дмитрием Комбаровым, но его прострел был перехвачен. Уже на последней минуте первого тайма Раванелли пошёл в обводку против нескольких соперников, но в итоге упустил мяч за лицевую линию.

На 52-й минуте Балай отдал пас вперёд на Раванелли, но Георгий Джикия хорошо сыграл на опережение. Две минуты спустя Исмаэл забросил мяч в штрафную на Балая, но тот пробил выше ворот. На 56-й минуте Раванелли прошёл по правому флангу и подал в штрафную, но Селихов уверенно сыграл на выходе и забрал мяч. Две минуты спустя Раванелли подал с правого фланга в штрафную, откуда головой наносил удар Исмаэл, но Селихов поймал мяч. На 63-й минуте хозяева остались в меньшинстве: Андрей Семёнов был удалён с поля за две жёлтые карточки после грубого подката против вышедшего на замену Георгия Мелкадзе. На 66-й минуте Исмаэл подал с левого фланга в центр штрафной, где Балай опередил Айртона и нанёс удар головой, но точно в руки Селихову. А две минуты спустя гости вышли вперёд: убежали в контратаку гости, Зе Луиш передачей низом вывел один на один Луиса Адриано, который уверенно реализовал свой момент, отправив мяч в дальний угол ворот - 1:2! На 74-й минуте Мелкадзе прорвался в штрафную с левого фланга и плотно пробил, но Городов спас свою команду. На 79-й минуте Заурбек Плиев исполнял подачу со штрафного, но очень неточно и мяч улетел за лицевую линию. На 82-й минуте Исмаэл прорвался по левому флангу в штрафную и опасно пробил с острого угла, но Селихов спас свою команду. Две минуты спустя Исмаэл уже подал в штрафную, откуда головой наносил удар Олег Иванов, но попал прямо в руки Селихову. На 86-й минуте Бернард Бериша на скорости врывался в штрафную, но вовремя вышедший из ворот Селихов сумел отвести угрозу.На 89-й минуте Селихов уже опередил вышедшего на замену Аблайя Мбенге. Уже в добавленное время гости забили третий мяч: Айртон отпасовал на Дениса Глушакова, который метров с 18-ти пробил точно в дальний угол ворот - 1:3!

Одержав выездную победу, футболисты Спартака расположились на третьем месте в турнирной таблице, отставая от Локомотива на 2 очка.

Автор: Дмитрий Макаров