Полная версия

Рома – Фиорентина. Команды разошлись миром

3 апреля 2019, 23:58 | футбол

В матче 30-го тура итальянской серии А, Рома и Фиорентина выдали весьма боевой матч, но выявить победителя не сумели.

Чемпионат Италии
Серия А
30-й тур

Рома (Рим) – Фиорентина (Флоренция) 2:2 (1:1)
Голы: Песселья, 12 (0:1), Дзаньоло, 14 (1:1), Жерсон, 51 (1:2), Перотти, 57 (2:2)

Рома
: Миранте, Коларов, Фасио, Жезус, Сантон (Карсдорп 68), Дзаньоло (Ундер 75), Кристанте, Н'Зонзи, Перотти, Джеко, Клюйверт (Пеллегрини 58).
Фиорентина: Лафон, Миленкович, Уго, Бираги, Песселья, Бенасси (Кьеза 62), Жерсон, Верету, Дабо, Муриэль, Симеоне (Миральяс 68).

Команды бойко начали встречу и довольно быстро обменялись голами. Сначала, на 12-й минуте Херман Песселья выиграл верховую борьбу после подачи от Джованни Симеоне, и с отскоком от газона отправил мяч в сетку. Но уже через две минуты, Джастин Клюйверд сделал пас на ближний угол вратарской, где Николо Дзаньоло подрезал мяч головой в дальний угол, и мяч от штанги влетел в ворота. На 18-й минуте Бриан Кристанте пробил из-за штрафной, но слабо, и Альбан Лафон легко забрал мяч в руки. На 25-й минуте Марко Бенасси выстрелил из-за штрафной, и для Миранте это стало откровением, но на счастье голкипера "фиолетовых", игровой снаряд попал в штангу, вылетев в поле, но добить его в сетку было некому. На 32-й минуте Эдин Джеко бил в нижний угол из-за пределов штрафной - Лафон спас свою команду, переведя мяч за пределы поля. На 39-й минуте после розыгрыша углового Симеоне сделал рывок по флангу, но Кристанте был хорош, в чистом подкате выбив у него мяч. Последняя пятиминутка первого тайма прошла в спокойной атмосфере, и на перерыв команды ушли при счете 1:1, хотя начало поединка обещало куда больше забитых мячей в первые 45 минут встречи.

Вторую половину встречи оба коллектива начали очень активно, уже на 51-й минуте Бираги перевел мяч на Жерсона, и тот пробил низом из-за штрафной, и попал точно в цель. Но не долго Фиорентина вела в счете, уже через шесть минут, Диего Перотти заполучил мяч на краю штрафной, и точным ударом поразил дальний угол ворот Лафона. На 63-й минуте Луис Муриэль нанес удар из-за пределов штрафной площади, но мяч, задев кого-то из защитников, полетел вдоль штрафной. На 72-й минуте Песселья бил головой после подачи корнера, но мяч после его кдара хоть и полетел в угол, но не сильно и голкипер без труда забрал мяч в руки. На 79-й минуте Кристанте нашел пасом в центре штрафной Перотти, но Диего элементарно не попал по мячу, упустив выгодный момент. На 85-й минуте Эдин Джеко после подачи с фланга пробил головой, но мяч полетел много выше перекладины. Уже в компенсированное время Луис Муриэль мог принести своей команде три очка, но его удар пришелся чуть в стороне от "девятки".

В итоге, команды сыграли в ничью, которая, конечно, на руку конкурентам Ромы в борьбе за место в Лиге чемпионов.

Автор: Денис Королёв