Боруссия проиграла Шальке, Лейпциг взял верх над Фрайбургом

27 апреля 2019, 19:57 | футбол

В матче 31-го тура чемпионата Германии Боруссия проиграла Шальке, Лейпциг взял верх над Фрайбургом и результаты других матчей.

Дортмундская Боруссия уступила на своем поле Шальке – 2:4. В составе "шмелей" отличились Марио Гетце и Аксель Витсель. У "кобальтовых" дубль на счету хавбека Даниэля Калиджури, еще по голу забили защитник Салиф Сане и форвард Брель Эмболо. Отметит, что хозяева с середины второго тайма играли вдевятером: на 60-й минуте был удален хавбек Марко Ройс, через 5 минут красную карточку получил полузащитник Мариус Вольф.

Чемпионат Германии
Бундеслига
31-й тур

Боруссия Д – Шальке-04 – 2:4 (1:2)
Голы: Гетце, 14 (1:0). Калиджури, 18 – с пенальти (1:1). Сане, 28 (1:2). Калиджури, 62 (1:3). Витсель, 85 (2:3). Эмболо, 86 (2:4).
Удаления: Ройс, 60. Вольф, 65.

РБ Лейпциг – Фрайбург – 2:1 (1:0)
Голы: Вернер, 19 (1:0). Грифо, 66 (1:1). Форсберг, 78 – с пенальти (2:1).

Ганновер-96 – Майнц – 1:0 (0:0)
Гол: Вейдандт, 66.

Фортуна Д – Вердер – 4:1 (2:1)
Голы: Раман, 1 (1:0). Кенан Караман, 22 (2:0). Крузе, 28 – с пенальти (2:1). Хеннингс, 56 (3:1). Зуттнер, 73 (4:1).

Айнтрахт Ф – Герта – 0:0
Удаление: Клюнтер, 80.

Автор: Денис Иванов