Полная версия

Барселона – Вильярреал. Каталонцы одержали трудную победу

24 сентября 2019, 23:52 | футбол

В шестом туре чемпионата Испании Барселона обыграла Вильярреал в тяжелой борьбе: довольно быстро каталонцы забили два мяча, усилиями Антуана Гризманна и Артура Рамоса, в концовке первого тайма Санти Касорла один гол отыграл, а в тайме под номером два, забитых мячей зрители не увидели.

Чемпионат Испании
Примера
6-й тур

Барселона (Барселона) – Вильярреал (Вильярреал) 2:1 (2:1)
Голы: Гризманн, 6 (1:0), Артур Рамос,15 (2:0), Касорла, 44 (2:1)

Барселона
: тер Штеген, Лангле, Семеду, Фирпо, Пике, Роберто (де Йонг 63), Бускетс, Артур Рамос, Гризманн, Месси (Дембеле 46), Суарес (Фати 78).
Вильярреал: Асенхо, Альбиоль, Кинтилья, Торрес, Пенья, Иборра, Чуквезе, Касорла (Бакка 77), Ангисса, Онтиверос (Экамби 57), Морено (Гомес 68).

Уже на второй минуте встречи атака "Барсы" завершилась угловым, с подачей которого гости справились, но на подборе первыми были каталонцы, пошел заброс на Лео Месси, который пробил с острого угла, но не попал в створ ворот. На шестой минуте "Барса" заработала угловой, Месси подал на ближнюю штангу, где Антуан Гризманн, выиграв борьбу за позицию, головой переправил его в ворота. На 15-й минуте Серхио Бускетс сделал передачу на АРтура Рамоса, бразилец подработал мяч, и мощным, прицельным ударом, отправил его точно под перекладину - Асенхо даже не дернулся за мячом - 2:0. На 22-й минуте Луис Суарес увидел рывок Гризманна и забросил на него мяч - страж ворот прочитал эту ситуацию, и успел броситься в ноги нападающему, чисто забрав мяч в руки. На 28-й минуте Хавьер Онтиоверс решил пробить с дальней дистанции по воротам тер Штегена, но был неточен. На 36-й минуте Месси навесил в штрафную со стандарта, Жерар Пике активно боролся за мяч, пытаясь переправить его в ворота, но защитники не позволили ему добраться до сферы, которая стала добычей вратаря. На 41-й минуте Санти Касорла навесил с углового в район вратарской, но тер Штеген кулаками вынес мяч подальше. И все-таки удалось гостям сократить счет еще в первом тайме: на 44-й минуте Висенте Иборра покатил мяч под удар Санте Касорле, тот подработал сферу, и выстрелил метров с 25-ти - тер Штегену в отчаянном прыжке, не хватило самой малости, чтобы спасти свою команду. И, поскольку, арбитр ничего не добавил к первой половине матча, этот гол вышел в аккурат в "раздевалку".

На 47-й минуте Усман Дембеле прошел по правому краю штрафной и навесил на дальнюю штангу, где Гризманн мог забивать, но толком не смог попасть по мячу. На это "Желтая субмарина" ответила своей опасной атакой, буквально через минуту: лучший бомбардир чемпионата Испании на данный момент Херрард Морено промчал по правому флангу и прострелил, Касорла бил в касание с центра штрафной из убойной позиции, но Марк-Андре тер Штеген был великолепен, парирова удар перед собой, а Жерар Пике тут же вынес сферу на угловой, не дав состояться добиванию. На 52-й минуте Дембеле прострелил в центр штрафной, и на этот раз удар уже Луиса Суареса получился несколько смазанным, что позволило голкиперу легко поймать мяч в руки. На 60-й минуте Самуэль Чуквезе сыграл довольно тонко, проигнорировав ближнего партнера, и вырезав передачу на подключавшегося Экамби - тер Штеген успел сыграть на перехвате, в высоком прыжке, забрав мяч в руки. На 69-й минуте Мойсес Гомес бил сходу с линии штрафной, но тер Штеген видел момент удара, и накрыл мяч. На 80-й минуте Гризманн, оригинально оставил мяч пяткой Ансумане Фати, и вундеркинд исполнял удар под правую штангу с линии штрафной, но в створ не попал. На 90-й минуте, неожиданно, Жерар Пике взялся исполнить штрафной, и метров с 25-й в обвод стенки, едва не поразил цель. Спас - Асенхо, переведший сферу на угловой. Не получилось у "подводников" даже навала в концовке, "сине-гранатовые" грамотно отвели игру от своех ворот, доведя матч до победы.

Барселона одержала очередную домашнюю победу, и вышла на четвертое место в турнирной таблице.

Автор: Денис Королёв