Полная версия

Зенит - Бенфика. "Питерцы" одержали домашнюю победу

2 октября 2019, 23:55 | футбол

Завершился матч второго тура группового этапа Лиги Чемпионов между Зенитом и Бенфикой, в котором подопечные Сергея Семака одержали победу со счётом 3:1.

Лига Чемпионов
Групповой этап
2-й тур

Зенит (Россия) – Бенфика (Португалия) 3:1 (1:0)
Голы:
Дзюба, 22 (1:0), Диаш, 70 (АГ) (2:0), Азмун, 78 (3:0), де Томас, 85 (3:1)
Стадион:
"Газпром Арена" (Санкт-Петербург, Россия)
Главный арбитр:
Калос дель Серро Гранде (Мадрид, Испания)
Матч завершён.

Смотреть онлайн

Составы:
Зенит: Лунёв, Иванович, дос Сантос, Ракицкий, Смольников (Осорио 63), Оздоев, Барриос, Шатов (Караваев 68), Дриусси, Дзюба, Азмун (Ерохин 81).
Бенфика: Влаходимос, Тавареш, Гримальдо, Жарден, Диаш, Фейса (Кайо 61), Габриэл, Пицци (Мораис 60), Силва, Таарабт, Сеферович 9де Томас 81).

Уже на третьей минуте встречи Сердар Азмун ворвался в штрафную и пробил низом, но Одиссеас Влаходимос ногой отбил мяч. Артём Дзюба был первым на добивании, но его удар блокировал защитник. На 5-й минуте после подачи углового Харис Сеферович нанёс удар головой, но мяч прошёл рядом со штангой. На 7-й минуте Адель Таарабт бил из-за пределов штрафной, но был очень неточен. Две минуты спустя после розыгрыша углового Дуглас дос Сантос бил с правого края штрафной, но мяч прошёл выше ворот. На 17-й минуте Азмун был готов замыкать прострел с фланга, но его в последний момент опередил защитник. На 20-й минуте Пицци нанёс плотный удар из-за пределов штрафной, но Андрей Лунёв был надёжен. На 22-й минуте футболисты Зенита открыли счёт: Магомед Оздоев накрыл защитника около штрафной и отдал пас на Дзюбу, который низом пробил точно в дальний угол - 1:0! На 26-й минуте Оздоев отобрал мяч и отпасовал на правый угол штрафной, откуда Олег Шатов пробил по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. Минуту спустя Таарабт снова пробил с дальней дистанции, но Лунёв забрал мяч. На 36-й минуте Себастьян Дриусси упал в чужой штрафной, но главный арбитр встречи показал, что нужно продолжать игру. На 41-й минуте Дриусси бил из-за пределов штрафной, но вышло чуть неточно. Уже на первой добавленной минуте Дзюба подал в центр штрафной, но у Азмуна не получился удар головой.

Уже на 46-й минуте после передачи от Дриусси Азмун с левого края штрафной бил в ближний угол, но вратарь гостей справился с ударом. Минуту спустя Вильмар Барриос выиграл подбор и пробил по воротам, но был неточен. На 49-й минуте Дриусси пробил со штрафного, но попал в "стенку". На 54-й минуте Рафаэл Силва пробил из-за штрафной, но мяч в створ ворот не попал. На 58-й минуте Азмун отдал пас на ход Шатову, но тому не удалось продавить защитника. На 64-й минуте футболисты Бенфики дважды подавали угловой, но защита хозяев была надёжна. На 70-й минуте счёт стал 2:0: Барриос отдал пас на правый фланг на Вячеслава Караваева, тот ворвался в штрафную и прострелил, а Рубен Диаш, пытаясь прервать передачу, срезал мяч в собственные ворота. На 78-й минуте счёт стал разгромным: Оздоев отпасовал на Дзюбу, тот пропустил мяч между ног на Азмуна, который ворвался в штрафную, обыграл вратаря и отправил мяч в сетку - 3:0! На 85-й минуте гости размочили счёт: Йордан Осорио неудачно выбил мяч по правому флангу, вышедший на замену Рауль де Томас мяч перехватил и пробил из-за штрафной - Лунёв не выручил - 3:1! Две минуты спустя де Томас нанёс ещё один удар по воротам, но в створ не попал. На 88-й минуте Дриусси завершал быструю контратаку, но вратарь гостей мяч отбил. Уже на второй добавленной минуте после подачи углового Диаш наносил удар головой, но мяч прошёл над перекладиной.

Устроили финальный штурм футболисты Бенфики, но второй мяч забить так и не смогли. После двух туров Зенит занимает первое место в турнирной таблице. Бенфика - на последнем.

Автор: Дмитрий Макаров