Севилья - Атлетико М. Команды поделили очки

2 ноября 2019, 22:20 | футбол

Завершился матч двенадцатого тура испанской Примеры между Севильей и мадридским Атлетико, в котором была зафиксирована ничья 1:1.

Чемпионат Испании
Примера
12-й тур

Севилья (Севилья) - Атлетико (Мадрид) 1:1 (1:0)
Васкес, 28 (1:0), Мората, 60 (1:1)
Стадион:
"Рамос Санчес Писхуан" (Севилья, Испания)
Главный арбитр:
Хосе Луис Гонсалес (Кастилия-Леон, Испания)
Матч завершён.

Севилья: Вацлик, Регилон, Карлос, Кунде, Торрес (Жордан 57), Навас, Васкес, Гудель, Банега (Посо 86), Окампос, де Йонг (Эрнандес 78).
Атлетико: Облак, Фелипе, Триппьер (Арьяс 46), Лоди (Эррера 79), Эрмосо, Лемар (Коста 46), Сауль, Парти, Коке, Корреа, Мората.

Уже на 4-й минуте матча Коке пробил из-за пределов штрафной, но в створ ворот не попал. На 6-й минуте после подачи с левого фланга на ближнюю штангу Анхель Корреа бил по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. Минуту спустя Альваро Мората пробил метров с двадцати, но вышло очень неточно. На 13-й минуте Мората пытался подать в штрафную с правого фланга, но упустил мяч за лицевую линию. На 21-й минуте Хесус Навас сместился с правого фланга в центр и пробил по воротам, но в створ не попал. На 24-й минуте Эвер Банега подал в штрафную, но Ян Облак хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 28-й минуте футболисты Севильи открыли счёт: после подачи со штрафного с правого фланга Франко Васкес головой отправил мяч в сетку - 1:0! На 33-й минуте Корреа подал в центр штрафной, но Томаш Вацлик опередил Томаса Парти и забрал мяч. Минуту спустя Мората упал в чужой штрафной, но фол был зафиксирован со стороны испанского нападающего. На 41-й минуте Оливер Торрес грубо сыграл против Кирана Триппьера за что мог получить и красную карточку, но главный арбитр ограничился предупреждением.

На 47-й минуте Франко Васкес подавал в штрафную, но Облак сыграл на перехвате и спокойно забрал мяч. На 50-й минуте после подачи углового Сантьяго Арьяс наносил удар головой, но мяч прошёл выше ворот. На 55-й минуте после подачи с правого фланга в исполнении Анхеля Корреи вышедший на замену Диего Коста отправил мяч в сетку ворот, но после просмотра видеоповтора главный арбитр матча отменил взятие ворот. И, всё-таки, на 60-й минуте гости сравняли счёт: Сантьяго Арьяс от лицевой линии подал на дальнюю штангу, откуда Мората головой отправил мяч в ворота - 1:1!  На 68-й минуте после подачи углового Люк де Йонг пробил намного выше ворот. На 70-й минуте Коке упал после контакта с защитником и главный арбитр встречи указал на "точку": Диего Коста пробил не очень удачно и Вацлик сумел отразить удар, а затем справился и с добиванием. На 75-й минуте Лукас Окампос пробил с разворота, но мяч попал в голову Марио Эрмосе и ушёл на угловой. На 77-й минуте Навас с правого фланга пытался подать в штрафную, но мяч слетел с ноги и ушёл за пределы поля. На 82-й минуте Неманья Гудель пробил из-за пределов штрафной, но Облак был надёжен. На 86-й минуте хозяева трижды подавали угловой, но выгоды извлечь из этого не смогли. Уже на последней минуте основного времени матча Мората подал в штраную, откуда Коста метров с пяти в падении переправлял мяч в ворота, но в створ не попал. На второй добавленной минуте Жюль Кунде спас ворота Севильи, остановив мяч на самой линии, после того, как Коста и Мората вдвоём пытались затолкать его в ворота.

Не удалось командам выявить победителя в сегодняшнем матче, завершившемся вничью 1:1. После двенадцати туров Атлетико занимает третье место в турнирной таблице. Севилья - на четвёртом месте

Автор: Дмитрий Макаров