Барселона - Боруссия Д. "Каталонцы" одержали победу и вышли из группы с первого места

28 ноября 2019, 0:51 | футбол

Завершился матч пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов между Барселоной и дортмундской Боруссией, в котором хозяева одержали победу со счётом 3:1.

Лига Чемпионов
Групповой этап
5-й тур

Барселона (Испания) – Боруссия (Германия) 3:1 (2:0)
Суарес, 29 (1:0), Месси, 33 (2:0), Гризманн, 67 (3:0), Санчо, 77 (3:1)
Стадион:
“Камп Ноу” (Барселона, Испания)
Главный арбитр:
Клеман Тюрпен (Улэн, Франция)
Матч завершён.

Барселона: тер Штеген, Фирпо, Лангле, Юмтити, Роберто, де Йонг, Ракитич (Видаль 78), Бускетс, Дембеле (Гризманн 26), Суарес (Бар 90+1), Месси.
Боруссия: Бюрки, Хакими, Аканджи, Пищек (Загаду 76), Геррейру, Хуммельс, Витсель, Вайгль (Гётце 85), Шульц (Санчо 46), Брандт, Ройс.

Уже на третьей минуте матча после прострела с правого фланга Марк-Андре тер Штеген отбил мяч на Нико Шульца, но тот с близкого расстояния пробил в защитника. На 7-й минуте Усман Дембеле отдал передачу на Ивана Ракитича, тот пробил из-за пределов штрафной, но удар принял на себя защитник. На 12-й минуте Дембеле вошёл в штрафную по левому флангу и пробил, но вышло слишком слабо и Роман Бюрки забрал мяч. На 18-й минуте Дембеле простреливал с левого фланга, но Бюрки хорошо сыграл на перехвате. На 22-й минуте Лионель Месси хорошим пасом вывел один на один с вратарём Луиса Суареса и тот отправил мяч в сетку, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. На 29-й минуте футболисты Барселоны, всё-таки, открыли счёт: снова Месси вывел Суареса один на один и на этот раз уругваец отправил мяч в сетку находясь в правильном положении - 1:0! На 31-й минуте Антуан Гризманн упал в чужой штрафной после контакта с защитником, но свисток главного арбитра промолчал. На 33-й минуте Барселона удвоила своё преимущество: Суарес низом отдал передачу на левый край штрафной, откуда Месси точно пробил в дальний угол - 2:0! На 37-й минуте Суарес выиграл подбор и попытался перебросить вратаря, но мяч прошёл над перекладиной. На 44-й минуте Ашраф Хакими пробил с дальней дистанции, но вышло очень неточно.

На 48-й минуте Гризманн выиграл подбор в чужой штрафной и пробил по воротам, но Бюрки спас свою команду. На 57-й минуте Ашраф Хакими попытался пойти в прорыв по правому флангу, но заработал всего лишь аут для своей команды. На 60-й минуте Юлиан Брандт низом пробил по воротам, но тер Штеген отбил мяч. На 64-й минуте Аксель Витсель попытался в одно касание перевести мяч на правый край штрафной, но защитник перехватил передачу. На 66-й минуте после подачи с правого фланга Месси головой пробил по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. Минуту спустя счёт стал разгромным: Месси низом отдал передачу на левый край штрафной, где Гризманн оторвался от защитника и точно пробил в дальний угол - 3:0! На 69-й минуте Ракитич на силу пробил из-за пределов штрафной, но был неточен. На 75-й минуте Месси пробил со штрафного, но попал в перекладину. На 77-й минуте гости сократили отставание в счёте: Брандт отдал пас низом на линию штрафной, где вышедший на замену Джейдон Санчо принял мяч и точно пробил в ближний угол - 3:1! На 83-й минуте в ходе быстрой контратаки Артуро Видаль получил мяч около чужой штрафной, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. На 87-й минуте Рафаэл Геррейру пяткой отдал пас на Санчо, тот пробил с линии штрафной, но мяч от рук тер Штегена попал в перекладину. На 89-й минуте Мануэль Аканджи пробил метров с тридцати, но в створ ворот не попал.

Уверенную победу одержали футболисты Барселоны, что позволило им выйти из группы в весенню стадию с первого места. Боруссия предварительно на третьем месте.

Автор: Дмитрий Макаров