Славия - Интер. Дубль Мартинеса помог гостям одержать победу

28 ноября 2019, 0:52 | футбол

Завершился матч пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов между Славией и Интером, в котором гости одержали победу со счётом 3:1.

Лига Чемпионов
Групповой этап
5-й тур

Славия (Чехия) – Интер (Италия) 1:3 (1:1)
Мартинес, 19 (0:1), Соучек, 37 (P) (1:1), Лукаку, 81 (1:2), Мартинес, 88 (1:3)
Стадион:
“Эден” (Прага, Чехия)
Главный арбитр:
Шимон Марциняк (Плоцк, Польша)
Матч завершён.

Славия: Коларж, Борил, Фрыдрых (Такаш 83), Кудела, Цоуфаль, Гушбауэр (Зелены 70), Соучек, Олайинка, Станчу (Траоре 58), Шевчик, Масопуст.
Интер: Ханданович, Годин, Бираги (Лацаро 76), Шкриньяр, де Врей, Брозович, Кандрева, Валеро (Гальярдини 77), Фалеро (Эспозито 80), Мартинес, Лукаку.

Лишь на десятой минуте возник первый более-менее опасный момент: Борха Валеро отдал передачу на Лаутаро Мартинеса, но тот из убойной позиции пробил мимо ворот. На 14-й минуте Ромелу Лукаку пошёл в прессинг на вратаря хозяев, но тот спокойно забрал мяч после длинного заброса в его штрафную. На 19-й минуте гости открыли счёт: в ходе быстрой контратаки Лукаку вошёл в штрафную и прострелил на Мартинеса, который в касание отправил мяч в сетку - 0:1! На 27-й минуте после подачи углового Михал Фрыдрых пробил по воротам, но в створ не попал. Минуту спустя уже Лукаш Масопуст попытался нанести удар из пределов штрафной, но мяч срезался с ноги. На 35-й минуте Петер Олайинка упал в штрафной гостей после чего в ходе быстрой контратаки Лукаку забил гол, но после просмотра видеоповтора забитый мяч был отменён и назначен пенальти в ворота Интера. К мячу подошёл Томаш Соучек, который и уверенно переиграл Самира Хандановича - 1:1! На 42-й минуте Малопуст упал в чужой штрафной после контакта с защитником, но главный арбитр встречи показал, что нужно подниматься.

На 50-й минуте Николае Станчу пробил метров с тридцати пяти, Ханданович неудачно отбил мяч перед собой, но сумел его, всё-таки, накрыть. На 62-й минуте после быстро разыгранного штрафного Масопуст оказался один перед воротами, но его удар под перекладину парировал Ханданович. Две минуты спустя Мартинес вошёл в штрафную по правому флангу и подал на Лукаку, который ударом головой послал мяч в крестовину. На 68-й минуте Марсело Брозович получил мяч от Лукаку и пробил из-за штрафной, но попал в перекладину. На 73-й минуте Масопуст вышел один на один с вратарём, но не сумел переиграть Хандановича. На 79-й минуте Мартинес вышел один на один с Ондржеем Коларжем, но пробил мимо ворот. На 81-й минуте футболисты Интера снова вышли вперёд: Лукаку в ходе быстрой контратаки вышел один на один с вратарём, обыграл его и спокойно отправил мяч уже в пустые ворота - 1:2! На 83-й минуте Пётр Шевчик из пределов вратарской пробил по прыгающему мячу, но не попал в створ ворот. На 88-й минуте гости забили третий мяч: после прострела в исполнении Лукаку Мартинес в касание отправил мяч в ворота - 1:3! Уже на четвёртой добавленной минуте Лукаку в ходе быстрой контратаки вошёл в штрафную, "качнул" Ярослава Зелены и точно отправил мяч в ближний угол, но после просмотра видеоповтора взятие ворот было отменено из-за офсайда.

Сумели футболисты Интера в концовке встречи забить очень важные мячи и оставить свою команду в гонке за выход из группы. Славия же после домашнего поражения потеряла шансы даже на выход в плей-офф Лиги Европы с третьего места.

Автор: Дмитрий Макаров